АРТЕМ КАМЕНИСТЫЙ — «Рейтинг-ноль (Альфа-5)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рейтинг-ноль (Альфа-5) читать онлайн

Обложка книги Рейтинг-ноль (Альфа-5)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Два года я думал лишь о том, как бы подобраться к этому месту. Мой Великий План, все его сложнейшие этапы — это лишь ступеньки лестницы, ведущей к главному.К двери.Это особая дверь. За ней я, наконец, получу то, что сделает меня не просто сильным, а главной силой этого мира.Ладно, это я, наверное, слегка загнул. Ну а что, и помечтать нельзя?К тому же дверь сейчас не просто закрыта, она для меня недоступна. Чтобы к ней подобраться, придется постараться.Увы, но доступ к заветному месту за деньги не купишь. Тут потребуется особое платежное средство — баллы, получаемые в рейтинговой гонке.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сюда ведь попасть, это лотерея, да и у Лабиринта лимиты по заходам. Придётся ждать.

— Чак, нам не продержаться здесь целый день. Посмотри, туман начал подниматься быстрее.

— Тебе не показалось? — напрягся я.

— Вроде бы нет. Говорю же, сам проверь.

— Да я уже проверяю. У меня на мраморе три отметки, по ним смотрю.

Мы вновь замолчали, тревожно наблюдая за поведением туманной поверхности. И с каждой минутой я всё больше и больше убеждался, что Кими не ошиблась.

Туман действительно ускорился.

И что делать, если он не остановится?

Что?.

.

— Ты и правда за мной следишь? — неожиданно спросила девушка.

Я чуть нее подпрыгнул:

— Да с чего ты это взяла?!

— Всё время как-то не вовремя рядом оказываешься. Тогда, в первый день, ты там один у ворот был. Больше никого из учеников не видела.

— И что тут такого? Просто пришёл пораньше. Мне в столице не у кого остановиться, так чего тянуть. И вообще, я издалека пришёл, ранним утром. И торопился в школу попасть.

— Как-то ты невпопад всё это говоришь. Будто оправдываешься.

— Не будто, оправдываюсь. Ну а что мне, молчать в ответ на такое?

— Ну ладно, пусть так. А тогда, под землёй? Возле кукол?

— Ты про безногих? Да я знать не знал, что кого-то встречу. Думал, ночью там никого не будет.

— Но зачем ты вообще туда спустился?

— Да так… кое-что проверить хотел.

— Что там можно проверять?

— Послушай, Кими. Не сочти за грубость, но я ведь не спрашиваю, чем ты там занималась. У тебя свои дела, у меня свои. Мы случайно пересеклись.

— Неправдоподобно, — упрямо заявила девушка.

— Но всё было именно так."

"— Ну ладно, допустим, ты не врёшь. А тогда, перед выходом в город? Зачем подошёл ко мне?

Я вздохнул:

— Хаос побери, да я не к тебе шёл, а к воротам. Ты просто стояла в кустах на пути к ним, вот и столкнулись. Знал бы, десятой дорогой те заросли обошёл. Нет, это я сейчас пошутил, ты не подумай, что я тебя избегал. К тому сказал, что если стоишь в кустах на моей дороге, это не означает, что я за тобой слежу. Во всех случаях это такие же ненамеренные пересечения.

Кроме одного раза, когда я к тебе целенаправленно примчался.

— Ну вот, было же! — торжествующе заявила Кими.

— Никаких «ну вот», — возразил я. — Это тоже не слежка, это случилось в тот вечер, когда я примчался тебя спасать. Тебе подробности рассказали? По глазам вижу, что нет. Когда я возвращался из города в школу, меня остановили безликие. Сказали, что моя копия вот-вот тебя убьёт, а я, мол, должен подождать. Вот я и побежал тебя искать.