АРТЕМ КАМЕНИСТЫЙ — «Рейтинг-ноль (Альфа-5)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рейтинг-ноль (Альфа-5) читать онлайн

Обложка книги Рейтинг-ноль (Альфа-5)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Два года я думал лишь о том, как бы подобраться к этому месту. Мой Великий План, все его сложнейшие этапы — это лишь ступеньки лестницы, ведущей к главному.К двери.Это особая дверь. За ней я, наконец, получу то, что сделает меня не просто сильным, а главной силой этого мира.Ладно, это я, наверное, слегка загнул. Ну а что, и помечтать нельзя?К тому же дверь сейчас не просто закрыта, она для меня недоступна. Чтобы к ней подобраться, придется постараться.Увы, но доступ к заветному месту за деньги не купишь. Тут потребуется особое платежное средство — баллы, получаемые в рейтинговой гонке.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты видел, чтобы его дома кто-то серьёзно разрушал? Я говорю не про отдельные дома и кварталы, а про то, что бывает, когда в город врывается вражеская армия. Там всё рушится, всё горит. А тут следов такого нет, почти все здания сами разваливаются, от старости. Зайди в любой, проведи ладонью по камням. Ладонь покроется прахом. Он остался от тех, кто здесь жили в те времена, когда город тоже жил. Но этот город умер, в нём остались лишь камни, кости и призраки. И кто-то его похоронил, заколотив все двери. А потом пришёл первый император и сумел открыть несколько проходов.

Он гигантскую могилу вскрыл, понимаешь? Самую большую могилу в империи. И не просто вскрыл, он потревожил кости и начал истреблять призраков. Он разворошил проклятую могилу и начал получать из её праха прибыль. За надругательство над этим кладбищем его семья получила Стихии, а мы сегодня получили право зайти в могилу и потоптаться по трупу. Этот труп тысячи лет грызли стервятники, а теперь мы грызём стервятников. Сегодня пришло много очень голодных стервятников.
Пока они не наедятся, или не отправятся куда-то дальше, нам придётся сидеть здесь. Там, в тумане, их территория, а мы даже не понимаем, куда надо бежать. Так что надо просто ждать.

Картография у меня заработала, стоило оказаться на постаменте. Не сказать, что показывала всё идеально, но разобраться можно.

Поэтому я поспешил обнадёжить спутницу:

— За это не переживай, я уже понял где мы, и где выходы.

— И сколько до ближайшего?

— Пара тысяч шагов, если по прямой.

— А что, разве получится по прямой пройти?

— Сомневаюсь, — честно признался я.

— Значит, смысла бежать нет.

— Да, Кими, смысла нет. Но тут всё быстро меняется. Может туман остановится, может вообще разойдётся. Он здесь не навечно.

— Я так тебе и говорила.

— Да я тоже всякое знаю. Много про Лабиринт читал. Да и наслушался в последние дни. Такие туманные периоды бывают. В Амфитеатре очень редко, почти уникальный случай, но тоже случается. Не исключено, что виноват этот эксперимент с сотней школьников, запущенных в одно время.

Лабиринт мог отреагировать непредсказуемо.

— А в тех случаях как долго туман держался у выходов? — заинтересовалась Кими.

Я пожал плечами:

— Точно не скажу, но, вроде бы, речь шла о коротком сроке. День, может два. Это максимум. Вряд ли больше, про такое бы написали, или рассказали. Вряд ли мы одни так встряли, но на быструю помощь тоже не рассчитывай. Я сомневаюсь, что за нами вообще кого-то пошлют.