Александр Григорьевич Свияш — «Проект «Человечество» успех или неудача?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Проект «Человечество» успех или неудача? читать онлайн

Обложка книги Проект «Человечество» успех или неудача?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Александр Григорьевич Свияш
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Значит, в каждом из нас есть частица Творца, и она должна как-то проявляться.

Понятно, что сотворить заново весь мир частица не может (разве что

уничтожить?) – мощи не хватит. Но вот сотворить что-то по мелочи – это

возможно. Что же могут творить люди? Они постоянно пытаются творить

свою собственную реальность, находящуюся в пределах их досягаемости.

Работу, дом, свое окружение, самого себя. С работой и домом вроде бы

возражений нет, здесь все понятно: сколько усилий приложишь, такой результат и

получишь.

А вот как с творением себя или ближних? Как раз здесь возникают

большие сложности.

У каждого из нас есть собственное видение того, кто нас бы устроил, с кем

нам было бы хорошо и радостно жить. Какими должны быть любимый (любимая –

для мужчин), муж или жена, дети, родители, друзья, начальники и подчиненные,

соседи, правительство, сотрудники различных органов власти и так далее.

Если от нас это зависит, то мы пытаемся их подобрать в соответствии со

своими ожиданиями, и иногда так действительно получается.

Обычно на

некоторое время. А потом меняемся либо мы, либо они, либо ситуация, и они

перестают нас устраивать.

С остальными, чье появление в нашем окружении почти не зависит от нас

(родители, дети, соседи, чиновники, правительство и т.д.), дело обстоит еще хуже.

Они возле нас есть, но обычно они нас чем-то не устраивают, поскольку мы

хорошо знаем, какими они должны быть.

Что возникает после этого, мы все знаем, проходили. Выяснение отношений,

наши попытки навязать им свою модель поведения, скандалы, переживания,

болезни.

Мы не можем принять человека в том обличье, в котором он существует

в реальности. Мы готовы его принять, если он станет таким, как мы желаем.

Честным, ответственным, верным, внимательным, чутким, успешным, энергичным

или каким-то еще. А такой, какой он есть в реальности – кому он нужен!"

"Что это? Это как раз и есть попытка сотворить свою реальность такой, как

нам представляется единственно верным.

Это и есть бессознательное

стремление стать Творцом своей реальности, проявление нашего

божественного начала. К сожалении, мы применяем свой потенциал Творца

очень неграмотно, и результат получается более чем огорчительный.

Между тем все религии и философии учат нас одному – научитесь не судить

окружающих. Примите их такими, как они есть в реальности, и стройте отношения

с реальными людьми, а не с вашими ожиданиями того, какими они должны быть.