Проект «Человечество» успех или неудача? читать онлайн
- Жанр: Знания и навыки, Саморазвитие / личностный рост
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
(Ошо вообще очень мне
интересен, но у них там теперь все поставлено на сугубо коммерческую
основу, я узнавал. А вот у нас (у ШЧ) сыр абсолютно бесплатен:)
Есть такие ребята - синтоновцы, неплохие, довольно терпимые. Ходил я
немного на их занятия. Психологические игры, отношения. Теории никакой,
одна практика сплошная. Мне было очень трудно. Оказывается, общаться я
совсем не умею, и вообще прожил эти годы в заповеднике для дураков-слабаков.
Так что и подготовка моя соответственная. Не выдержал. Мучительно было
узнавать правду о себе: затвердел, одичал, затерялся.
Чувства мои в раздвоении. С одной стороны, чувствую ПРЕЛЕСТЬ (Ваш
термин), ОН (ШЧ) как бы решает мои проблемы, даже жизненные, но стоит
мне удалиться от него, и все проблемы тут как тут. Вначале я верил, что
диктаторствует только наш предводитель - теперь понимаю, что и гуру"
"такой же. Как можно быть одновременно тюремщиком и любящим - не
понимаю. Но так есть. Такой яркий духовный свет меня порядочно ослепил и
мне трудно видеть свой собственный.
Боюсь, что на подсознательном уровне он уже давно подчинил меня себе и
""брыкается"" только какая-то внешняя часть. С другой стороны мои мысли и
мои инстинкты все при мне (особенно последние) и ни за что не желают
падать в эту бездну, так и не пожив. Может на старости лет мне уже и было
бы все равно, но не стар я еще! Уйти от яркого прожектора (освещающего
узкую дорогу, по которой я идти не желаю) и не утонуть во тьме. Найти свой
свет.
Не думаю, что смогу полностью избежать тех ""страшных последствий"",
когда окончательно брошу этот путь.
найти способ отвязаться от такой тиранической (хоть и действенной - в
определенных пределах) духовности, пожить по-людски.
МОЖЕТ, СУЩЕСТВУЮТ ПУТИ НЕ ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННОГО ИЗБАВЛЕНИЯ
ОТ ТАКОЙ НАВЯЗЧИВОЙ ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБВИ???? Чтобы не совсем так -
мордой об землю. Для меня этот вопрос - далеко не надуманный, к сожалению.
Чтобы и духовность - но без порабощения.
жить так дальше невозможно. Надоело быть духом бесплотным.
Надеюсь на Ваши советы и наблюдения, иронические наблюдения в том
числе. Это отрезвляет. И рекомендации какие-нибудь было бы неплохо
получить.
Но если что-то бесплатно и не совсем бесполезно - был бы рад.
Как избавиться
Как видим, Николай очень подробно описал процесс «зависания» на
вибрациях седьмого диапазона, свои попытки переключиться на что-то другое.