Александр Григорьевич Свияш — «Проект «Человечество» успех или неудача?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Проект «Человечество» успех или неудача? читать онлайн

Обложка книги Проект «Человечество» успех или неудача?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Александр Григорьевич Свияш
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Через несколько лет она опять проснулась -

и со страшной силой. И во сне и наяву. Плюс потребность не во ВСЕЛЕНСКОЙ,

а в обычной, человеческой любви и нежности. (Все словосочетания с

""человеческий"" имеют у нас скорее отрицательный, пренебрежительный

оттенок. ""Божественный"" - всегда позитивно, идеально, похвально.) Пробовал

""бороться"" с этим ""духовными"" методами - помогало до первой мини-юбки, до

первого милого лица.

Потом была первая, она же несчастная, любовь - это в 25 лет! (Пишу, и

чувствую, что не была, а ЕСТЬ.

) Одна девушка вернулась из Израиля в К., и мне

случилось ей давать уроки английского. С первого дня у меня появились все

симптомы влюбленности (или любви?) - ощущение наполненности силами,"

"""крылья за спиной"" и прочее. А потом она уехала. Вместе с ней моя ""крыша"".

Потом девушка вернулась, возобновились уроки. Еще одна сказка. БЕЗ

ЛЮБЯЩЕЙ ОПЕКИ. Но быстро кончилась, хотя я ей был интересен, но явно не

того калибра - неотесанный, неумелый, с людьми общаться не умею.

Потом наш ""медиум-предводитель"" прочувствовал это (ему никто не

говорил, никто не знал) и начал бомбить сидящих в ЦЕНТРЕ

соответствующими афоризмами. На все случаи жизни они всегда находятся. -

Нет ни одного уголка, куда бы не влез любящий гуру.

Однажды (через год после ее второго отъезда) я очень сильно решил, что

надо ехать туда, найти ее и как-то устроиться там. Вечером того же дня

меня порядочно избили. Это вышибло меня из колеи, в которой я не сильно-то и

держался.

С тех пор (а это было 5 лет назад) я прошел все круги рая. (Перечитываю,

звучит смехотворно, я тут совсем смешон, но решил оставить)

Постепенно вытесняю из себя из своей жизни этого ШРИ ЧИНМОЯ. Что-

то пришлось оставить. Я еще хожу в ЦЕНТР, но уже ни в чем не участвую

(Боюсь привлекать сюда других людей - недавно наш полицай дважды предлагал

мне читать лекции о духовности, ему, понимаешь ли, привиделось, что я тот

самый человек, который привлечет НОВУЮ КРОВЬ - людей уходит больше, чем

приходит).

Смотрят на меня все косо, если вообще смотрят. Никто не

общается. Это взаимно. Говорить не о чем. Разговоры все о том же:

переживания, служение, как завлечь новых людей и прочее в том же духе.

Многие - просто человеки в футляре.

Почти все практики бросил (они напрямую завязаны на гуру и пользы от

них в самостоятельной жизни не будет). Кое-какие медитации позаимствовал

у ОШО и некоторых других. Все-таки полезно.

Подбор книги