Приручитель женщин-монстров. Том 7 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Буквально пару минут. И кроме пары ранений у питомцев, потерь не было. Зато добыча хорошая.
— Значит, забираем броню? — спросил меня Игорь, он и солдаты уже спустились сюда.
— Да. Есть у меня пара идей…
— Маскировка под врага? — меня тут же разоблачил солдат. И он полностью прав.
Так что мы принялись раздевать Старших персов, забрали оружие, что получше, и артефакты, что остались. Тем временем корни деревьев утягивали трупы к себе… Но, к сожалению, до Карельских джунглей этому лесу далеко.
Николь не Высшая Дриада, поэтому не может контролировать весь лес.
— Это была лишь разведка. Вскоре пойдёт что-то серьёзное, — сказал Игорь, когда мы шли обратно. Нас, к слову, было двадцать четыре. Десять солдат уже почти полностью выздоровели. Ещё половина остаётся лежачими, но вскоре необходимый минимум будет взят, и мы сможем уйти.
Если нам дадут…
— Скорее всего, — согласился я с Игорем и продолжил маршрут. То тут, то там виднелись остатки от шатров и лагеря пустынников.
Среди противника начались жуткая дизентерия, болезни и потеря сил. Те, кто оказался наиболее стойким, собрали то, что смогли, при условии, что оно не имеет коричневого цвета. Также забрали самых ценных «больных» и отступили. Кто из них сможет добраться до безопасного места, я не представляю. Но их однорукий вожак выжил. Это нам сообщил один из брошенных.
Ещё один момент. Все ездовые монстры либо умерли, либо сбежали.
— Бе-е-е… — из кустов выпрыгнула жёлтая овца и, кинув на нас опасливый взгляд, бросилась дальше.
А вот овцы в большинстве своём выжили. Теперь живут в лесу да отъедаются травкой. И я напомню, что они здоровенные и весьма опасные.
Вскоре мы попали на наш полуостров, который был неузнаваем. Те кусты, которыми он был захвачен, сменились на мощные деревья, с не менее мощными корнями… В случае нападения, эти деревья станут нашими главными защитниками.
Впрочем, кустов здесь тоже хватало. Как и высокой травы.
Я немного отклонился в сторону и вышел к берегу. К сожалению, озеро уже не такое и кислотно-ядовитое. Моя алхимия оказалась отличным очищающим средством. Она вытянула в виде дыма, огромное количество отравляющих веществ.
Правда, теперь эти отравляющие вещества накрыли собою десятки километров пустыни… Но их концентрация там мизерная. Так что не думаю, что будут проблемы.