Приручитель женщин-монстров. Том 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— На тебя нет… А на Блэр? — крайне ехидным голосом заявила сестра и захлопнула дверь.
— Р-р-р-р-р-р… — раздалось дикое рычание… Сестра, я же тебе отомщу… Вот ей богу, отомщу…
Глава 3
Красноярск.
Один из магазинов.
— Н-н-не надо! — взмолился продавец, коим был мужчина возрастом далеко за сорок.
Ещё бы он не взмолился, у него тут витрина разбита, а перед мордой лица висит целебный корень.
— Он же «целебный», жри! Я уже заплатил за него. А теперь жри! — рычал на него, пытаясь засунуть корень в закрытую пасть.
Сопротивлялся, гад, он всё же воин-маг, причём весьма сильный. И нет, стрела не попадала ему в колено. Тут вообще нет одного колена. Как и половины ноги."
"— Я понял! Всё понял! Хватит! Убери! — вопил инвалид.
Плохо ли издеваться над инвалидами? Да. Невероятно плохо. Однако, когда он продаёт просроченные ингредиенты, которые вместо того, чтобы вылечить, убьют тебя, то инвалид чудесным образом трансформируется в «мразь». И там уже неважно, сколько у него ног, рук и яиц.
— Чёрт с тобой. Отныне ты в чёрном списке Зябликовых, — я оттолкнул мужчину, и тот рухнул на витрину.
После чего я развернулся и ушёл. Покупать что-либо у этой твари я не стал. А снаружи меня ждала машина с тремя женщинами.
— Что, опять всё тухло? — грустно спросила сестра. Хотелось кинуть в неё сапогом, потому что все проблемы из-за неё!
Но на этот раз я нашёл за что зацепиться и слегка поправил физиономию продавца. Мошенник. Нужно натравить на него юристов рода.
С честнейшим видом продавать лекарственные растения которые уже имеют признаки порчи, это ж надо быть такой мразью.
Одно радует. Ни один адекватный целитель не купит эту дрянь. Так что не представляю, кого он рассчитывал обмануть.
— Тухлее не бывает, — я устало вздохнул и, сев в машину, схватился за телефон. Нужно негативный отзыв на магазин написать в архиве рода. Хм. А этого магазина там нет. Значит, добавим.
Мы уже кучу магазинов объехали, и везде фигня. Либо с нами не хотят иметь дел, либо пытаются обмануть или подсунуть откровенный тухляк.
— Что тогда будем делать? В Омск поедем? — спросила сестра.
— М-м-м-м… нет, — заулыбался я. — Раз нельзя купить. Будем искать сами.
— Зимой… по пояс в снегу… Садист! — ужаснулась та, после чего улыбнулась. — Но я в тебя верю… А чего ты так на меня смотришь?..
— Я тоже в тебя верю, — теперь уже я заулыбался.