— Не понимаю, зачем ты это сделал?
— Док ты же знаешь, я честно служил империи и что я за это получил? Бомбу под генератор? Однозначно я этого не заслужил. Рано или поздно поймут, что я всё вспомнил. Что будет дальше? Новая бомба?
— Что ты будешь делать?
— Не знаю, улечу подальше отсюда и забуду всё это как страшный сон. На жизнь я как хакер заработаю, так что не пропаду.
— Может и правильно.
— Правильно Док и у меня выбора нет.
— Удачи тебе.
— И вам.
Мы дружески обнялись, и я зашёл внутрь челнока, а он пошёл обратно на рейдер.
Было очень грустно, пока летел со станции. Меня не отпускало чувство, что я расстался с чем-то очень родным и близким. Привык я уже и к кораблю и к его экипажу. Не успел прилететь на гражданскую станцию, как со мной связались и Крис и Лара. Пришлось объяснить, что теперь я гражданский и пообещать, что не пропаду и буду с ними на связи. На гражданской станции меня без проблем выпустили на станцию. Вот и закончилась твоя служба на флоте Алекс Мерф. Как-то это случилось совсем неожиданно для меня.
Теперь можно и связаться и с отцом Милы. Хотя вначале попробую связаться с ней самой. Опять ни Мила, ни Лера не ответили. Нашёл в почте контакт отца Милы и вызвал его. Ответа также не последовало. Значит точно, не хочет общаться. Написал в почту и Миле и Лере, чтобы связались со мной. Ответа также не последовало. Похоже бесполезное это занятие. Ладно, у них своя жизнь у меня своя и нужно жить дальше."
"Вот только некоторые никак не успокоятся.
Опять почувствовал слежку за собой. Это было странно, потому что никого живых рядом не было. Ведь я один расположился в небольшом закутке станции. В нём находился небольшой летний садик, и стояли удобные скамейки для отдыха. Такие уютные небольшие летние сады были сделаны по всей этой станции. Похоже, нужно улетать отсюда. Вот только куда лететь и на чём? Где это вообще я? Раньше даже не замывался об этом. Нашёл в сети карту этой системы и ближайших систем. Система находилась не очень далеко от запасной базы восьмого флота, куда я в прошлый раз прилетел с эскадрой.
Может мне улететь туда? Вот только зачем? Может купить челнок, хотя зачем он мне? Удобно куда нужно сел и полетел. Жить в нём тоже можно. Землю я хотел поискать и за Дарсом нужно слетать. Хотя к Аварцам мне соваться теперь точно нельзя, но всё это потом, вначале нейросеть. Нейросеть опасно сразу покупать. Эта непонятная слежка за мной. Нужен новый планшет и снять каюту.