INDIGO — «На границе империй #07-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-2 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Алекс Мерф или Рик? Какой выбор сделает главный герой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Тогда кто основной заказчик?

— Тебе не всё равно?

— Мне интересно. Ради этого и вызвал.

— Это закрытая информация.

— Ты хотя бы знаешь кто я?

— Раб.

— Знаешь Валдан, я ожидал от тебя большего.

Отключившись, посмотрел запись разговора в замедленном режиме. Потом сделал его по кадровую обработку. На какое-то мгновение в один из кадров попало окно, и за ним было поле с калгизом. Около его базы полей точно не было, значит, он опять на ферме. Вот только на какой? На планете было несколько тысяч ферм, и он мог находиться на любой.

Посмотрел на бывшей ферме. Они, как улетели следом за мной с фермы так больше и не возвращались туда. Он тогда поинтересовался у Хала, куда я пропал и тот ответил, что продан. После этого он выглядел расстроенным.

Заглянул в закладку и обнаружил, что искин базы по соседству с его базой прислал коды доступа. Вот только мне это совершено, ничего не дало. Камер показывающих территорию базы наёмников не было. Из камер наблюдения была только одна, под крышей склада, которая частично захватывала территорию соседней базы.

Она показала, что вчера на территорию соседней базы приземлились три флаера и почти через два часа они взлетели с неё. Было понятно, что они улетели на очередную ферму. Вот только как узнать на какую ферму? Флаеры наверняка не их. Они наёмные какой-нибудь транспортной компании. Мне это ничего не даёт или даёт? Интересно, как они регистрируются? Транспондеров у них точно нет, это не межсистемный челнок. Большинство предназначено для перелётов внутри одной системы.

Всё равно нужна, какая-то регистрация их. Почитал в сети. Оказалось, что регистрация есть и регистрируются они на планетах, где базируются. На корпусе флаера выбивался специальный номер, и эта же надпись дублировалась краской на корпусе и был местный транспондер. Вот только на записи сделанной камерой наблюдения, не было видно никаких номеров на них. Опять тупик.

Пришло сообщение искина о том, что дроиды закрепили дополнительное охлаждение на генераторах.

Проверил, как закрепили, и дал команду подключить его к питанию и управлению. Дроиды быстро это выполнили, и искин сделал его диагностику и взял под свой контроль.

В трюме на взломанные искины установились новые прошивки, и они были готовы к работе. Заменил их ещё не взломанными и начал взлом. Дроиды пока стали устанавливали на места зарядные столы. Здесь мне в голову пришла интересная мысль, и я вернулся в кают-компанию к планшету.

Подбор книги