INDIGO — «На границе империй #07-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-2 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Алекс Мерф или Рик? Какой выбор сделает главный герой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дороже всего мне обошлось дополнительное охлаждение. Почти сто тысяч.

Посмотрел на пилота, она молчала, управляла платформой и думала о чём-то своём. Интересно кто были эти гопники? Может, их СБ подослало? Скорее всего, просто случайность, не связанная со мной, а связанная с пилотом. СБ, почему молчит? Как и этот продавец инженерного оборудования? СБ, похоже, решило меня достать через Ари, а вот почему молчит продавец, было совсем непонятно. Не просто так он узнавал все данные обо мне? Затаился и чего-то ждёт? Возможно.

Вот только чего?

У ворот ангара Ари не было. Вернулся в ангар с одной мыслью, что у меня остались должники там, на Аваре и пора решать с ними. Дроиды быстро разгрузили платформу. Пока дроиды перевозили всё в трюм. Поднялся на крышу, инженерный дроид уже зарядился и под контролем искина заваривал генераторный отсек. Сразу озадачил технических дроидов задачей установки на генераторы дополнительного охлаждения. Недолго понаблюдал за тем, как они её они её стали устанавливать и, передав управление искину, вернулся в кают-компанию.

Здравствуй Гардара, вот я вернулся, чтобы рассчитаться по долгам.

В первую очередь проверил почту, которую открыл на имя Валдана и сразу поймал сильный вирус. Который попытался перехватить у меня управление планшетом. Пришлось планшет выключить и взять второй.

Когда с него зашёл в почту, то никакого вируса там не оказалось. Антивирусная программа также ничего не выявила. Решил, что разбираться с тем, что это произошло, буду позже, когда время будет.

Пока посмотрел, что ответила колония. Ответ был короток. Что у них в колонии нет рабства, поэтому бывший раб Дарс был освобождён от рабства и работает в колонии охранником. В данный момент жив, здоров и охраняет один из рудников. К сожалению, там нет связи, и он сам ответить не может, но приглашает прилететь к нему в гости. В приложениях было приглашение от него и второе от администрации колонии. Кроме того, было несколько рекламных роликов о колонии и колонистах. Всё это совсем не согласовывалось с тем, что я слышал об этой колонии.
Впрочем, главное, что он жив. Похоже, меня там ждут и там ловушка. Пускай ждут. Планов лететь туда у меня не было. Нужно будет там найти юриста и выкупить его оттуда. Впрочем, сейчас наверно не получиться, это сделать. Ищут меня, а он приманка. Неужели этот аварский посол до сих пор помнит про меня? Ведь я официально считаюсь погибшим. Интересно, что за аварцы прилетали на ферму? Зашёл на искин фермы и посмотрел записи.

Подбор книги