Два технических дроида отправил зарядку в трюм, а два пригнал к генераторам отсоединять их от платформы. Пока они этим занимались, разбирался с управлением ими. Выяснилось, что всё было предельно просто, небольшой искин управлял и как платформой, так и самими генераторами. Корабельный искин должен без проблем заменить его. Платформу после этого можно использовать как прицеп для перевозки грузов. На челноке остался работать только инженерный дроид, и я поднялся к нему, посмотреть, как у него обстоят дела. За несколько часов работы он сделал работы больше чем все четыре технических дроида до этого.
К концу дня он точно должен был закончить с этим вопросом. Технические дроиды внизу уже практически закончили отсоединять генераторы от платформы. Здесь я понял, что у меня здесь не верфь и мне нужно их как-то генераторы поднять на крышу челнока, а потом аккуратно опустить в отсек.
Вот только платформа с ними поднималась на высоту не выше метра от пола."
"Чтобы отключить гравитацию, нужно будет взломать искин силовой подстанции, а сделать это будет совсем непросто.
Взлом обнаружит и зафиксирует центральный искин. Сразу подключиться СБ, а мне это точно не нужно. Можно было нанять буксир. Он достанет челнок из ангара, и в условиях невесомости дроиды быстро поместят генераторы в отсек. Был и третий вариант попросить на часик парочку транспортных дроидов соседа. Они высокие и с их помощью наверно получится поднять генераторы на крышу челнока и потом, опустить их в отсек. Вот только он мне двести кредов попросил за зарядку.
Чувствую, что час работы его транспортных дроидов мне обойдётся в кругленькую сумму. Наверно буксир получится дешевле. Опять нужно как-то закрепить гипердвигатель так, чтобы он не повредился при транспортировке челнока. Кроме того, сами генераторы тоже будет нужно закрепить, а крепления у них не совпадают, новые генераторы больше не только мощностью, но и размером. Приварить их нельзя, мне потом нужно будет систему аварийного сброса устанавливать. Пришлось спуститься в отсек и захватить с собой технических дроидов, которые закончили отсоединять генераторы от платформы.
Озадачив их удалением из отсека остатков системы аварийного сброса, стал разбираться с креплением. Быстро выяснилось, что крепление у генераторов было сделано не к полу генераторного отсека, а к несущим силовым балкам, проходящим под отсеком. Благодаря, этому обстоятельству переместить крепления генераторов было крайне проблематично и долго. Придётся сделать ещё один заказ Руди.