Правильный лекарь. Том 12 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— А ну-ка рассказывайте мне всё немедленно! — требовательно сказала Настя, бросив на лужу чая полотенце.
Мы переглянулись и начали рассказывать, кратко, по существу, без лишних эпитетов. Настя переводила округлившиеся глаза с одного на другого, стараясь не пропустить ни единого слова.
— Ну вот в общем-то и всё, — сказал я, когда Мария рассказала про последнюю перепалку Боткина с будущей тёшей, которую он по идее должен больше никогда не увидеть.
— Это точно не шутка? — жалобно спросила Настя, пытаясь сохранить связь с реальностью.
— Нет, — коротко ответил я, покачав головой.
Настя побледнела так, что цветом лица почти не отличалась от скатерти. От той её части, куда не попал чай.
— Сумасшедшие, — пролепетала она и закрыла лицо руками.
Глава 21
— Саша, пообещай мне, пожалуйста, что ты больше никогда не будешь лезть во все тяжкие сломя голову, — сказала Настя, убрав руки от лица и строго посмотрев на меня. Её лицо оставалось всё таким же бледным. — Зачем вы туда вообще полезли? Ведь есть специально подготовленные люди, тем более, как вы говорите, на месте была контрразведка.
— Они бы не справились, — уверенно решила Мария ответить сразу за всех. — Кто вперёд полез, уже валялись на лестнице и слюни пускали. А Катя и я как раз то, что надо, вдвоём мы смогли подавить Образцову.
— Ну а Саша тогда там зачем был? — раздражённо спросила у неё Настя. Судя по взгляду, она была готова сама испепелить магичку.
— Саша стоял позади нас со своей волшебной тростью, — невозмутимо продолжила Мария, не обращая внимания на агрессивный настрой Насти и объясняя ей, как маленькому ребёнку.
Я сидел с полуулыбкой на лице и слушал этот диалог, не хватало лишь попкорна. С одной стороны, надо было вмешаться или хотя бы возмутиться, почему обо мне говорят в третьем лице в моём присутствии, но я просто получал удовольствие, как моя девушка топит за мою безопасность.
— А ты чего сидишь улыбаешься? — теперь уже Настя обратилась ко мне.
— Насть, ну хватит тебе уже так расстраиваться, — продолжая улыбаться ответил я. — Всё ведь хорошо закончилось, а на тот момент и правда не было другого выхода.
— Был другой выход! — резко парировала Настя. — Люди Волконского могли вместо тебя пойти!
Кажется уже пошёл перебор, надо это останавливать.