Последний попаданец 9 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А есть идеи как? — удивлённо вскинул брови Хитик. — Они ведь, как я слышал, очень сильны.
— Идеи есть, — я снова приложился к кружке. — И ты прав. Лучше сразу готовиться к худшему.
— Я ничего такого не говорил, — усмехнулся командор. — Но да, я всегда за то, чтобы проработать худший из вариантов.
— Этим ты мне и нравишься, — я пододвинул к себе карту. — Сколько у нас магов?
* * *Я лежал на спине в своей большой императорской кровати, а Линда, закинув на меня ножку, пристроилась рядом.
— Есть магия иллюзий, изменений, маскировка в конце концов, — продолжала мысль она.
— Слишком рискованно, милая, — я повернул голову и поцеловал её в лоб. — Каждый раз испытание за корону разное, и чего ждать — непонятно. А один я буду более мобильным.
— И очень неосторожным! — колдунья легонько хлопнула меня ладонью по груди.
— Да ладно тебе, я всегда осторожен! Ну почти… А вот представь, что-то произойдёт и ты потеряешься? И что тогда прикажешь делать? Бросить тебя и продолжать гонку за короной? Или плюнуть на всё и бежать спасать…
— Любимую?
— Типа того.
— Жопа ты! — несмотря на слова, теперь Линда прижалась к моей груди и щекой. — Знаешь, как я за тебя волновалась?
— Знаю, — я погладил её по светлым волосами. — Если я помру, то далеко не факт, что следующий император Южного Шринанта возьмёт тебя в фаворитки.
— Слышь! — колдунья вскинулась и в этот раз шлёпнула меня гораздо ощутимее.
— Императрица Линда Обворожительная. А чего — звучит! Кстати, а почему всё-таки Обворожительная?
— А чего, не обворожительная, что ли? И вообще, это не важно! — колдунья отвела глаза, снова легла и сменила тему. — И всё-таки это странно. Я имею в виду, что наша магия там не работает, а их тут — вполне.
Ага, работает, я поднял руку и, послав совсем немного энергии, удлинил и заострил ноготь на указательном пальце.
"— Фу! Сделай, как было!
— Как скажешь, — я отменил действие трансформации и задумался. — Между нами говоря, я вообще не исключаю, что это системная недоработка из-за спешки. Хотя не факт. Да и я ещё не знаю всего баланса сил у демонов.
— А вдруг это потому, что система считает их слабее?
— Скорее неопытнее. В среднем из-за постоянного прохождения столбов они старше уровнем и совсем мирных там нет. То есть условно тысяча их двадцатилеток раскатает тысячу наших.