Последний попаданец 9 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Там она сделала вид, что забыла выключить утюг и стала что-то колдовать. Видимо, окутавшее её красное сияние и было знаком.
— Время пошло, — подсказал мне кто-то сзади.
Я заранее выпил зелье повышения «скрытности» и выполз на улицу. Дришша, продолжая что-то усердно искать, едва заметно кивнула, а я устремился к указанному дому. А потом, немного не доходя, юркнул в тень и, убедившись, что на меня никто не смотрит, превратился в хоббита.
То был один из самых ненадёжных пунктов плана. Вернее, один из нескольких самых ненадёжных пунктов дырявого, как сито, плана.
Я убедился, что змей поблизости нет, вздохнул и, перебежав переулок, подпрыгнул.
Ловкое движение — и я уже на заборе… И, сука, в трёх метрах передо мной гранг. Какого хера? Кто-то должен был всех отвлечь!
От неожиданности я качнулся, но устоял. Хорошо, что хвостатый сидит спиной и чем-то увлечённо занимается. Ба! Да он же цветочек сажает и далеко не первый.
Может, Виза права? Отойти от дел и заняться бизнесом? Страшно представить, что можно устроить с моими возможностями по перемещению между континентами!
Размышляя обо всякой ерунде, я двигался по забору в сторону от улицы и садовника, поглощённого своим занятием. Вроде достаточно. Теперь не должен заметить.
Я хотел спрыгнуть, но передумал и, аккуратно присев, сначала свесился на руках. Вот так. Торопиться некуда.
— Ш-ш-ш-ш-ш-ш! — вдруг зашипел, подняв голову садовник.
— Ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш! — раздалось в ответ из-за угла дома, до которого оставалось всего пять метров.
Ну на хер! «Бегство в тени» — и прыжок на все очки ботинок кузнечика.
Я перемахнул через «лужайку» и, вцепившись в камни, повис недалеко от нужного окна.
— Ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш! — сказал проползающий снизу гранг.
— Ш-ш-ш-ш-ш-ш! — ответил ему садовник.
Да. Видно, что-то у Жаршасы пошло не так. Ладно, вроде не видят. Главное, чтобы закончили трепаться и расползлись до того, как выйдет время «бега в тени».
На всякий случай я плотнее прижался к чёрному камню и только сейчас осознал, что завис, вцепившись в огромные груди барельефа, изображающего лежащую на спине грангу. Символично. Ведь совсем скоро мне, возможно, предстоит узреть всё это в живую. Бр-р-р-р! Пока об этом лучше не думать.