Рафаэль Дамиров — «Последний Герой. Том 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний Герой. Том 6 читать онлайн

Обложка книги Последний Герой. Том 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Матёрый опер из 90-х неожиданно оказывается в нашем времени — в теле молодого и субтильного штабного лейтенанта. В отделе Полиции его никто не воспринимает всерьёз.Но он-то знает, как работать по старой школе: жёстко, с улицы, с притона. Теперь он снова на службе — среди оперков с айфонами, забывших, как колоть жуликов без компьютеров и баз данных, как брать опасного преступника с одним только блокнотом и стальным взглядом.А он помнит. И он вернулся. Чтобы снова стать опером и... достать бандита — своего убийцу.Вот только начальник УГРО теперь — женщина, а бывший бандит стал местным олигархом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как порядочный отдыхайка, делал вид, что интересуюсь архитектурой, памятниками, пару раз даже задержался у экскурсионного стенда, изобразив бывалого туриста. Сцапал буклет, который потом выбросил в мусорку за углом.

Встречались с Сергеем: еще раз — в парке, а потом на набережной, где он, щёлкая семечками, выдал: подождём ещё денёк, а если тишина — будем меня «засвечивать».

— Пора, — кивнул я. — А то ведь реально чувствую себя как в отпуске. Даже живот вот-вот начнет выпирать.

После встречи с куратором с набережной я возвращался на такси.

Уже подъезжали к «Альтаиру», машина встала на красный, и тут сзади раздался визг шин — кто-то в пол вжал тормоз.

Я только успел подумать: «Началось», — как сзади бухнуло. Кто-то в нас въехал. Такси продёрнуло вперед, я откинулся от удара, а подголовник чмокнул меня по затылку.

Водитель выдал трель на смеси родного и русского с обидой ко всей вселенной, но я только два слова разобрал знакомых: «Шайтан» и «шакал».

Мой таксист, мужичок степной наружности и лет сорока с хвостиком, отщёлкнул ремень и выскочил.

Я оглянулся: в нас впаялось такое же жёлтое брендированное такси. Из него тоже выпрыгнул водитель — практически близнец моего, только кепка другая. Сцепились языками — пока что в словесном батле.

— Ты куда смотреть, брат? Красный свет, я стоять, — ломаным русским возмущался мой.

— А ты зачем резко тормозить?

— Дистанция держать надо!

— Я держал, а ты баран, — отвечал «близнец», моргая часто и грозно.

— Я по правилам, ты — таракан, — подвёл итог мой, делая широкие жесты руками, видимо показывал тараканьи усы.

— Сам таракан!

— Ты мне бампер к чёрт, кто платить, а? — наседал мой.

— Я нет.

— Ты виноват. Я ехал стоять, ты — бах! — мой чётко сформулировал схему ДТП, после чего оба переключились на параллельную тему: «Где права купил?» и «Кто здесь вообще водитель, а не верблюд».

Похоже, обычное ДТП, а не захват моей персоны. Жаль… Но тоже интересно.

Я вышел из машины. Из второго такси, широко распахнув глаза, выбралась женщина, пассажирка.

Симпатичная, видная. Я узнал ее — та самая, вновь разведённая через госуслуги, что недавно кидалась кольцом в ресторане. Увидела меня — сначала, вроде как, удивилась, потом чуть улыбнулась. Похоже, тоже меня узнала.

Таксисты уже собирались перейти к рукопашной с применением телесных повреждений и выкриков терминов ПДД. Я подошёл, похлопал обоих по плечам:

— Эй! Горячие финские парни, вызывайте ГАИ. Или как у вас сейчас положено — дорожных комиссаров. Оформляйтесь.