Мария Максонова — «Попаданка в русалку»: читать онлайн бесплатно полную версию

Попаданка в русалку читать онлайн

Обложка книги Попаданка в русалку
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый мир встретил меня рыбьим хвостом и попыткой всадить гарпун мне в бок. А все так хорошо начиналось: долгожданный отпуск, теплое море… ага, с ядовитыми медузами. Я должна была утонуть, а вместо этого обратилась в русалку и оказалась в другом мире. И, кажется, местные «Русалочку» не смотрели и считают меня каким-то монстром. Возможно они и правы: острые зубы, когти и странные силы в наличии. Но на океанском дне все равно слишком скучно в одиночестве, я хочу к людям, чего бы мне это ни стоило. Если для этого нужно утопить корабль и взять в заложники его команду — что ж, я не специально..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но опять же довольно жестко, для циновки подойдет, не для одежды. Есть еще остатки веревки, она помягче, как ни странно, хоть тоже не особенно приятная. Если ее раздербанить, получатся волокна. А вот как дальше работать, как себя ими прикрыть — неясно.

Вот потеряли бы с мимо плывущего корабля какой-нибудь небольшой парус или флаг — я бы сшила себе из него пончо, прикрыться хватило бы. Может, если с магией лучше разобраться, получится что-то с корабля сорвать. Если эта магия у меня есть, если это я сделала так, что дельфины в воздухе заплавали, а не, не знаю, они сами с помощью волшебной голубой луны все это организовали.

Магия — это тема вообще малопонятная, по книжному канону мне давно полагалось быть владычицей морской, но при этом еще учиться в магическом ВУЗе с каким-нибудь прекрасным принцем или хотя бы язвительным ректором. По чести сказать, сюжет «ректор-ученица» мне никогда не нравился, но всяко лучше, чем одинокая русалка посреди моря, в которую все встречные-поперечные люди разве что швырнуть гарпуном готовы, вместо того, чтобы пасть к моим ногам… в смысле, к хвосту.

Хотя да, какая романтика, если со мной никакого сюжета 18+ невозможно — у меня на этом месте рыбий хвост, я максимум икру откладываю. Любовь, короче, исключительно платоническая, хотя у меня с этим вопросом и на земле-то было не особенно. Все думала поставить тиндер, да как-то времени не находила… ну, да, надо же сперва с работой разобраться, потом похудеть, следом обновить гардероб — сейчас-то смысла нет шмотки покупать, все равно похудею, потом… А вот потом я умерла.

Ладно, нечего сопли разводить, надо тут жизнь налаживать.

С магией пока вопрос оставим открытым, не до того сейчас… или, если говорить честнее, непонятно с ней ничего. Я внимательно осмотрела свои рисунки. Кое-где, где сильно стерлось, все же поправила. Под изображением сумки был бантик, символизирующий проблему со шнурком — обвела в кружок, как решенное дело. Что осталось? Я все пункты практически на вечер отвергла.

Причем, говоря честно, не потому что сделать ничего нельзя, а скорее настроения нет, прокрастинирую, но кто бы меня в этом обвинил.

Последний пункт необдуманный остался, но вполне выполнимый — обследовать-таки камни, которые так не хотелось называть руинами. Почему-то именно это меня больше всего напрягало, я легко готова была плыть несколько дней в поисках ближайшего острова и изучать далекие дали, но не место, рядом с которым живу. Странно все это.