Пленница читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Мне кажется, или в кафе становится тише? А потом намного громче?
Я опускаю глаза и думаю, что всем этим людям будет, что рассказать друзьям вечером.
Адам выглядит приветливо, здоровается с администратором и идет в мою сторону.
- Алтай, какой ужас, - шепчут сестры, испуганно вжимают головы в плечи. Девчонки краснеют до кончиков ушей и хватаются за телефоны.
Пялятся. Боже. Все на него тут пялятся. Официантка, засмотревшись, запинается и чуть не падает. Он ловко ее ловит и помогает не уронить поднос. Мой пульс частит.
Да пофигу.
Быстро поднимаюсь и иду навстречу. Я привыкла к нему в отеле. Теперь нужно привыкнуть к реакции на него в обществе.
Хочу обнять за шею, но он не особенно настроен на публичные обнимашки, и я просто кладу ладони на его грудь, заглядываю в глаза.
- Привет. Представляешь сестры и Лизавета вернулись.
- Да, я слышал.
Он кивает им, и девчонки тут же отворачиваются. Черт.
- Думаю, ты слышал не все. Про папу есть новости, ты будешь в шоке.
- Что-то сомневаюсь, что Филат все еще в состоянии меня шокировать, - подкалывает он.
- А вот и зря. Я заплачу и можем ехать, - говорю поспешно.
- Давай я заплачу, ты пока прощайся.
- Все те пакеты — наши. Заберешь?
- Хорошо.
Адам подходит к стойке, достает карту. Нина и Пава пялятся так, будто у меня мгновенно выпали все волосы.
- Он оказался классным парнем, - сообщаю я с улыбкой. - Может быть, вас довести до салона мамы? Там жара под сорок градусов. Или вы здесь подождете?
Они нерешительно переглядываются.
Мы высаживаем сестер через два квартала, после чего я не выдерживаю, и обнимаю Адама за шею и целую в щеку.
- Соскучилась. Как твои дела?
- Гребаная архитектура. Почему не может быть такой ситуации, что я сообщаю, в чем проблема, и они исправляют. Почему мы должны пройти между первым и вторым пунктом стадии — моего раздражения, созвона с начальством, ругани. Ладно, проехали. Ты голодная? Здесь есть хороший ресторан по пути.
- Да, давай пообедаем, я с удовольствием. Ты же дома сегодня ночуешь? Или опять куда-то надо ехать.
- Дома.
- Ура! Ура!
Он смеется.
- Как у тебя дела? Исса раскололся насчет подружки?
- Нет! Молчит, как партизан. Я уже их обоих в гости пригласила, дескать, выпьем вина, покурим кальян... Он: я приеду один. И без вариантов!
Мы болтаем, пока едем до ресторана.
Внутри и правда очень красиво — современно, уютно. Время обеденное, посадка почти полная.