Лана Стина — «Плакса (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Плакса (СИ) читать онлайн

Обложка книги Плакса (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я взяла за правило никогда и ни о чем не жалеть. Сожаление — пустая трата времени. Так я себе говорила, пока не влюбилась в человека с которым никогда не смогу быть. Это произошло не сразу. Все детство он меня дразнил и всячески доставал, а когда мы стали старше — постоянно втягивал в перепалки и доводил до бешенства. Только он имел такую власть над моими чувствами. Ему одному я это позволяла. А потом это просто случилось. Думаю, это было для меня неизбежно. Я влюбилась в единственного человека, который был под запретом. И тогда мне впервые захотелось вернуться в прошлое и изменить его, чтобы в будущем у нас с ним был шанс на собственный хэппи энд. Но это невозможно. Мы те, кто мы есть. И всегда будем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он взглянул мне в глаза и я видела, как он мечется в своих мыслях. Наконец он выдохнул, а затем также тихо прошептал мне на ухо:

— Пожалуйста, потерпи, я не могу ему уступить, — а затем добавил. — Ради меня.

Мне хотелось наорать на него и сказать, что он ведет себя как маленький ребенок, но я не хотела закатывать сцену перед Алексеем. Я лишь послушно села рядом с ним на диван, про себя обзывая Алексея последними словами. Если бы он не был таким засранцем и не доводил Ваню при первом удобном случае, тот бы не хотел насолить ему в ответ.

Я еще не знаю, что между ними сегодня такого произошло, что Ваня встал на дыбы, но уверена в том, что Алексей снова его чем-то разозлил.

Алисе 18 лет

Вот что я поняла за 18 лет своей жизни: строить планы почти также бесполезно, как и пытаться вскипятить воду в минус сорок. Конечно, можно пробовать что угодно, однако, будет ли какой-то эффект? Иногда проще подстроиться под систему, если она работает, чем пытаться прыгнуть через нее. Потому что, как бы мы не хотели верить в лучшее, реальность, рано или поздно, ударит лицом об лед.

А это больно."

"Полгода назад мы с Ваней расстались и, если бы я могла вернуться в прошлое, то отвесила бы десятилетней себе хорошую затрещину за то, что она воображала себе счастливую жизнь со своим принцем. А вместе с ней этим мечтам предавалась и я. Но, если на чистоту, бить себя мне не хотелось. Я итак была привалена грудой хлама, которым когда-то было мое сердце.

— Я не хочу поступать в Москву, — сказала я тогда Ване в сотый раз.

 — Мне нравиться наш город и университет, который я выбрала.

Мне кажется, мы уже тысячный раз обсуждаем эту тему и бьемся лбами друг о друга. Ваня собирается учится в МГИМО и хочет, чтобы я поступила туда же.

— Ну почему? — повысив голос, он вскочил со своего стула. — Это один из лучших вузов в столице! В городе куча возможностей, да и ты пройдешь на бюджет, я уверен!

Я вздохнула. У меня не было сил в который раз спорить с ним на эту тему. Он никак не может принять тот факт, что я не поеду с ним и останусь здесь.

Сколько ссор мы пережили из-за этого, было уже не сосчитать. Ваня считает, что жизнь в разных городах отдалит нас друг от друга и в конце концов нам придется расстаться. Я и сама не хотела бы жить вдали от него так долго, но еще больше я не хочу отсюда уезжать. Здесь моя семья. Мой дом. И я верила, что мы справимся с расстоянием.

— Ты прав, во всем, — согласно кивнула я. — Но я не хочу уезжать, мне это не нужно. Мне хорошо здесь.