Лана Стина — «Плакса (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Плакса (СИ) читать онлайн

Обложка книги Плакса (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я взяла за правило никогда и ни о чем не жалеть. Сожаление — пустая трата времени. Так я себе говорила, пока не влюбилась в человека с которым никогда не смогу быть. Это произошло не сразу. Все детство он меня дразнил и всячески доставал, а когда мы стали старше — постоянно втягивал в перепалки и доводил до бешенства. Только он имел такую власть над моими чувствами. Ему одному я это позволяла. А потом это просто случилось. Думаю, это было для меня неизбежно. Я влюбилась в единственного человека, который был под запретом. И тогда мне впервые захотелось вернуться в прошлое и изменить его, чтобы в будущем у нас с ним был шанс на собственный хэппи энд. Но это невозможно. Мы те, кто мы есть. И всегда будем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наши мамы со временем подружились и мы часто бывали друг у друга в гостях. Мы не часто проводили время двумя семьями и общение держалось лишь на том, что мама и тетя Лена стали настоящими подругами. Со временем я подружилась с Ваней, а Марк предпочитал играть с Алексеем. Тот, как не странно, относился к нему дружелюбно, а вот меня и Ваню он то совсем не замечал, словно считал нас мелкими букашками под ногами, то отпускал свои идиотские шуточки в нашу сторону, чем изрядно меня бесил. Я так и не перестала про себя называть его Алексеем — я заметила, что его это бесит и, сама не знаю почему, мне нравилось видеть это его недовольное лицо, когда я произносила его полное имя.

Да что уж там, это доставляло мне настоящее удовольствие.

Я любила бывать у Вани дома и мы часто проводили время то у него, то у меня. Но у них было шумно из-за двух мелких и остаться наедине у нас получалось редко. В нашей же квартире детей не было, зато был мой брат, который торчал с нами почти всегда и мама, которая следила, чтобы мы не наделали глупостей.

Ее слова, не мои.

Поэтому, время, которое мы должны провести наедине сегодня, для нас было очень ценным. Мы любили свои семьи, но иногда хотелось просто побыть вдвоем."

"После школы мы все втроем пошли домой пешком. Жили мы недалеко и частенько так возвращались домой. Ваня крепко держал меня за руку, а я его. Марк шел рядом с нами и рассказывал какую-то историю с тренировки, но я ее почти не слушала, все, что меня волновало — это теплая и сильная ладонь Вани в моей руке.

То, как приятно мне держать его руку и что мне до жути хочется его поцеловать. Конечно, мы уже целовались, но не при Марике и никем либо другим. Мне казалось это ужасно неловким и, к счастью, Ваня меня в этом понимал и лишний раз не приставал с поцелуями.

Словно прочитав мои мысли, Ваня на секунду сильнее сжал мою руку. Я ему улыбнулась. Подул холодный октябрьский ветер и я спрятала лицо в своем шарфе.

В подъезде мы разошлись по своим квартирам. Я быстренько переоделась в домашние вещи: спортивные серые штаны и толстовку оверсайз нежно-розового цвета.

Волосы заплела в косу и перекинула ее через одно плечо.

Мамы дома не было, поэтому, сказав Марику, что я буду у Лисовских, быстренько чмокнула его в щеку и упорхнула в соседнюю квартиру. Как только мои пальцы коснулись дверного звонка, дверь тут же открылась и я в ту же секунду оказалась внутри квартиры прижатая к груди Вани. Его руки обвились вокруг моей спины, а дыхание согревало щеку.