Первый встречный читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Почему такие красивые девушки скучают одни? — за спиной Ксении вырос тот самый изрядно подвыпивший парень, — Что пьём, девчули? Я угощаю, — спросил он, хозяйским движением опуская ладонь ей на талию.
Ксению покоробило. Она вывернулась и убрала чужую руку.
— Не понял… — удивился парень, — ты вообще знаешь, кто я такой?
— Невоспитанный нахал, который без спросу лапает незнакомых девушек? — язвительно спросила Ксения.
— Похоже, не знаешь. Ну, так давай познакомимся. Вообще-то я владелец всего этого, — молодой человек обвел рукой пространство вокруг, — Меня зовут Рустам Бероев.
— Спасибо, не нужно, — Ксения с тревогой осмотрелась вокруг, Ирка испарилась, а наглый кавказец как ни в чём не бывало положил ей руку на коленку, — я все равно уже собиралась уходить.
— Не так быстро. От меня ещё никто не уходил. Так ты не ответила как тебя зовут, красавица?
Ксения скинула назойливую ладонь и взяла в руки телефон.
— Мне правда надо идти. Такси приехало — соврала она. Ей абсолютно не нравилось такое обращение.
— Да, ладно, не ломайся. Посиди со мной, давай выпьем. Обещаю, не пожалеешь, — Рустам как пушинку поднял её и посадил на высокий барный стул.
Ксения задохнулась от негодования. — Что вы себе позволяете? Пустите меня!
Парень хищно улыбнулся. — Не так быстро. Может быть, утром.
Девушка беспомощно огляделась. Она не знала как себя вести в такой ситуации. Подруга куда-то делась, на охрану надежды никакой — ведь это хозяин заведения.
— Я хочу знать твоё имя, красавица, — почти шёпотом в ухо проговорил Рустам, подсаживаясь ближе и высовывая ей в руку бокал шампанского.
— Ксения. Меня зовут Ксения, — делая вид, что смирилась ответила она.
Девушка осмотрелась, прикидывая пути к отступлению. Абсолютно дурацкое положение. Можно, конечно, сказать, что пошла в туалет и попробовать сбежать через окно. Можно пойти на танцпол и попытаться затеряться в толпе.
Блин. Ирка с её многочисленными знакомствами как назло куда-то делась. Больше друзей, которых можно попросить о помощи в Москве нет. Ну не Тихонову же звонить, в самом деле? Он разрулил бы ситуацию даже из Баланова, но потом со вкусом вынес мозг по полной программе.
Внезапно, словно лучик света в небе, затянутом тучами, зажёгся экран телефона.
Роман Александрович: ""Проблемы? Помощь требуется? Обернитесь.