Сказал, что видик ему дали всего на ночь, и друг набрал с ним целую гору видеокассет. Так за просмотром интересных фильмов, я совсем потерял счет времени. Телефона у нас нет, поэтому позвонить я не мог, а беспокоить так поздно соседей просто не решился. Я извинялся и каялся так убедительно, что был прощен и отпущен с обещанием не делать так больше. А если и делать, то обязательно предупреждать заранее."
"Мы вместе с Леной идем по аллее в центре города. После прошедшего концерта, она полна эмоций и приятных впечатлений.
Мы постоянно смеемся и толкаем друг друга локтями, вспоминая отдельные моменты сегодняшних выступлений. Лена в этот вечер ослепительно хороша. Она надела длинное черное платье по фигуре и красивые черные туфли на высоких каблуках. Поверх платья на ней легкая норковая шубка, скорее всего привезенная ее отцом из заграничных командировок. Распущенные каштановые волосы, волнами лежат на ее плечах. Краем глаза, я вижу, как нам вслед, оглядываются взрослые мужчины, парочки, и одиноко идущие женщины, оценивая мою спутницу и меня.
Сразу видно, что сравнение не в мою пользу. Я рядом со своей прелестной одноклассницей, в своих потрепанных джинсах, скороходовских ботинках и старой, ставшей мне уже маленькой куртке, выгляжу как пришелец из другого мира. Но мне на это наплевать, сегодня Лена идет по центру именно со мной, и смотрит своими бездонными голубыми глазами на меня. Она смеется моим шуткам, и ее прелестная меленькая ручка находится в моей руке. У меня в кармане полторы сотни из взятых с Нукзара денег, и я сегодня чувствую себя богатым как Крез.
Я хочу провести этот вечер красиво, чтобы он запомнился и мне и Лене. Уже через два дня у меня будет первый бой на тотализаторе. Тима уже обо всем договорился, и я вошел в лист выступающих под псевдонимом Отморозок. Ну а что, раз так меня называют за глаза, то и как псевдоним подойдет. Но сейчас, я даже не хочу об этом думать. Пусть этот вечер будет только для меня и для Лены. Мы как раз проходим мимо самого известного в городе ресторана «Эллада».
Стеклянные двери закрыты на них висит табличка «Мест нет», а в глубине залитого светом шикарного холла, виднеется швейцар, мужик лет пятидесяти, в строгом костюме
— Нам сюда — я направляю Лену к входу в ресторан.
— Юрка ты чего, здесь же ужасно дорого — Лена пытается меня остановить — и мест нет к тому же. Видишь, вон табличка на дверях висит.
— Не дороже денег. — отмахиваюсь я- А с местами мы сейчас решим.