Константин Николаевич Муравьев — «Отголоски далекой битвы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отголоски далекой битвы читать онлайн

Обложка книги Отголоски далекой битвы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Есть враг. Древний и опасный враг. Он очень силен и могуществен. С запретной и грозной магией. Той магией, о которой в этом мире уже давно забыли. Противник, разбитый и изгнанный несколько столетий назад, но который неожиданно появился вновь. И в центре этих событий оказался Дим, пришелец из другой реальности. Он, волею случая, а также стараниями агентов местного Союза Государств был втянут в борьбу с новым вторжением старого и опасного врага, оказавшись на самой границе войны.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На них совершенно не действовала магия, и не действовала она от слова «вообще». Правда, при этом и сами они ею пользоваться не могли.

Но, судя по тем результатам анализа, что я видел, им это было особо и не нужно. Такие рано или поздно завалят любого. Ведь до главного я так и не дошел. И это было четвертое.

Что еще было такого в них, необычного? Ну, ничего такого, кроме того, что эти монстры оказались еще и абсолютно неуязвимы. Не в плане того, что они были бессмертны или быстро восстанавливались и регенерировали (хотя и это тоже в них было, по крайней мере про бессмертие мне Симб уже доложил), но сейчас важно другое.

Что для нас представляло наибольшее значение, так это то, что им невозможно было нанести никакого урона любым физическим или ментальным внешним воздействием. Вот и получается, что справиться с ними, по факту, не мог никто – ни маги, ни воины.

И единственное, что могло хоть как-то повлиять на них, это воздействие на метрическую матрицу, которая оказалась защищена не хуже, чем у того же консула, вампира, встреченного мною перед тем, как я попал сюда.

При этом, кстати, эта самая их маскировка была как раз привнесенным качеством и не была прописана в их метрической матрице, вернее, она была там закреплена, но только в качестве привитого умения, а не как уже постоянное свойство всего их вида.

М-да, и чего мне с ними делать-то? Есть хоть что-то, что можно использовать для боя с ними, или вообще, что мы сможем использовать?

К тому же я прекрасно помню, что с инфернальными существами мы практически не совместимы.

Казалось бы, на долгие часы Симб впал в задумчивость. Хотя реально это были лишь какие-то мгновения, но находясь в этом состоянии ускоренного восприятия, мне показалось, что думал он не меньше нескольких часов, так тянулось время. И, в конце концов он нашел очень уж необычное решение.

Не уверен, что его бы в принципе кто-то смог реализовать, не обладай он теми возможностями, что появились у меня с переходом Симба в режим полнофункциональной работы.

Так вот, как оказалось, кое-что мы сделать могли.

Этих монстров невозможно уничтожить. Они действительно неуязвимы. Но и у них была своя ахиллесова пята. Это, как ни странно, их собственная неуязвимость.

Не знаю, как это выяснил Симб, но все способности этих монстров и особенно их собственная неуязвимость были завязаны на их внутренний источник ментальной энергии. Это-то меня первоначально и смутило.

Подбор книги