Отголоски далекой битвы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Космическая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Вот теперь они и получили точный ответ на вопрос, а куда же делись те самые недостающие демоны…
Теная стояла и с удивлением наблюдала за спокойно собирающим трофеи парнем. А в голове у нее был всего лишь один-единственный вопрос: «Так кто же ты?»
И в том, что этот молодой парень не огр, девушка теперь почему-то была абсолютно уверена.
Глава 3
Неизвестное космическое пространство. Неизвестная планета
Неизвестная планета.
Лес на границе с Дикими землями.
Недалеко от стоянки гоблинов.
Некоторое время спустя
– Почему нам вообще необходимо возвращаться обратно в город? – посмотрел на меня Госанг.
Мы еще не покинули лагерь, но собирались сделать это. И сейчас как раз обсуждался вопрос нашего дальнейшего движения. Вот я им и поведал о своих дальнейших планах. И что не удивительно, они вызвали естественные вопросы, один из которых мне и озвучил отец Тенаи."
"Но мне было что ответить. Какая-то более или менее общая картина, хоть и не со слишком четкими очертаниями, уже начала складываться в моей голове.
– Из-за них, – после чего показал на валяющиеся чуть в стороне тела демонов. То, что это демоны, я не ошибся. И местные прекрасно были знакомы с ними.
– Или вы думаете, эти господа появились тут просто так? Ни с того ни с сего? – этот вопрос я уже задал как Тенае, так и ее отцу.
– Но при чем тут они? – это уже спросила у меня Теная, с удивлением посмотрев на лежащие неподалеку трупы демонов.
«Нет, ну неужели они не понимают? – сам у себя спросил я и сам же себе ответил: – Похоже, что не понимают». Хотя ответ они назвали мне буквально мгновение назад, и сделали это сами, когда рассказывали о том, откуда же им известно о нападавших.
С демонами они встречались и раньше. И было это во время предыдущей войны, когда те вторглись на их планету. В ней даже участвовал отец девушки.
Из-за чего к ним в мир периодически вторгаются демоны, мне было непонятно. Но они явно делают это не просто так. Это или экспансия, хотя на захват территорий было не очень похоже, ведь они все время отходят назад, куда-то к себе, ну, или как второй вариант, это война за ресурсы. А ресурсами я считаю все, начиная от самих людей до земель, на которых они живут.