Невыносимый Босс читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Не знаю…
С шумом выдыхаю воздух через нос, как бы говоря «Не беси».
— Я бы не сказала, что ты НАИВНАЯ. Просто ты идеалистка.
ОХРЕНЕТЬ!
— Почему? — восклицаю я. — Как это проявляется?
— Ну…ты мечтательная, доверчивая…строишь воздушные замки. Ты даже Ваню не выгоняла, потому что жила в своем каком — то выдуманном мире… — говорит она, крутя пальцем в воздухе.
Чувствую ком в горле. Разумеется, я знаю об этих своих недостатках, но я не думала, что они так всем очевидны. Есть люди такие, которые прям с рождения знают, чего хотят…мне же на это требуется больше времени…я порой вообще не знаю, чего хочу.
— То есть, я идиотка?
— Неееет! — кричит она и хватает меня за руку. — Ты не ИДИОТКА! Ты талантливая. И ты УМНАЯ. Ты нашла свое призвание, в отличие от меня, например.
— Можно подумать, у меня был выбор… — бурчу я.
Я всю жизнь рисовала и придумывала.
Настя садится рядом и обнимает меня за плечи.
— Я мямля! — всхлипывая, сообщаю я.
— Ты не мямля! Ты бы выгнала его рано или поздно, просто тебе было не до него.
Смеюсь.
— Да, точно…я бы выгнала сразу через пятьдесят лет…
Она целует мою щеку.
— Это нелегко — рвать отношения. Это только в восемнадцать легко. Тебя можно понять.
— Наверное… — вздыхаю я.
— Главное, что это свершилось. — резюмирует она.
— Это точно.
Утираю слезы и допиваю пиво. В голове приятная легкость.
Я пока не хочу рассказывать ей о моем боссе. А что там собственно рассказывать? Что я две недели его ненавидела, а потом как дура…
Ай…к черту его.
Концерт уже возобновился, и в эфире моя любимая песня! Голос у Антона Наумова просто ЧУМА. Особенно на высоких нотах. У меня мурашки по коже бегут. Запрокидываю голову и пою вместе с ним.
Лезу в сумку за телефоном, чтобы сделать видео для Иры, она по этой песне тоже прется, но сегодня осталась дома с детьми.
У меня висит непрочитанное сообщение. Чуть не роняю телефон в фан — зону, когда вижу, от кого оно.
Снимаю блокировку дрогнувшей рукой.
КХ: «Почему я вижу твою машину на стоянке?».
Пришло пятнадцать минут назад. Ему еще нужен мой ответ?
Я: «Потому что я ее там оставила.».
Хочу положить его в карман, но ответ прилетает тут же.
КХ: «А сама ты где?».
В неверии пялюсь на дисплей…
Я: «На концерте.».
КХ: «Где тебя забрать? Во сколько?».
Поднимаю голову и смотрю в зал невидящими глазами. Может, я должна его послать?
НИ ЗА ЧТО!
Я: «Вегас Сити, закончится через час.».
КХ: «Телефон далеко не убирай.».
Кусаю кубу и смеюсь.