Мария Павловна Лунёва — «Невеста черного Медведя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невеста черного Медведя читать онлайн

Обложка книги Невеста черного Медведя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я мечтала прожить полную жизнь, строила карьеру, готовилась стать невестой. Такие амбиции, и вдруг все обратилось в прах. Зимняя ночь, метель и несчастный случай. Но я не готова была умирать: ни тогда, ни сейчас. Переместившись во времени и попав неведомо куда, я желаю только одного - найти здесь свое место, свою судьбу и своего мужчину… злого и такого обаятельного перевертыша.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

""Но ведь это стража"" - шепнул внутренний голосок.

""Ага, - тут же хмыкнул он, - города, в котором процветает работорговля""

""Но ведь это представители власти""

""Князя, который, на минуточку, меня живьём прикопать велел""

И вот эта последняя мысль заставила меня притихнуть.

Каков поп, такой и приход. Это всем известная мудрость.

С таким правителем стражи адекватной ждать верх наивности.

Я прислушалась.

- Что везёшь? - раздался голос совсем рядом.

- Да, барахла по мелочи, - пробасил возница, - нынче время тяжёлое, на дорогах приличного люда не сыщешь.

Ну всё, точно молчать нужно. Если мужик перед стражей так спокойно намекает, откуда у него вещички, то это мрак полный.

- Это что? - в моё плечо чем-то ткнули.

- Да, бродяжку поймали. Полудохлая, но может сгодиться кому.

- А ну, покажи, - после этой фразы я затаила дыхание.

- Что там смотреть? Мои мальчики с ней всю ночь забавлялись.

- А ты покажи, не стесняйся, может, и мы позабавимся, - хохотнул стражник.

У меня сердце в пятки ушло.

Тряпку откинули. Икнув, я, не думая, закатила глаза, при этом ещё и лицо перекосила.

Тряпка снова упала на мою голову.

- Больная какая-то, - донеслось сверху. - Что это за язвы на её лице?

- Я же говорю, нечего там смотреть, бродяжка, - отмахнулся возница.

Я аж дышать перестала и спешно связанными руками ощупала лицо. Язвы! Где язвы? Какие ещё язвы он там увидел? Но всё было нормально: ни одного прыщика не нащупала. Может, послышалось. Мне легче стало.

А тем временем разговор продолжался.

- А вам чего девушки нужны? - полюбопытствовал возница. - Нехватка какая?

- Хм, а чего нам. У нас всего вдоволь, вон, хватай любую и прижимай к стене.

- Может, к вам на службу пойти, - пробубнил один их дубоголовых.

- Кто тебя возьмет-то, - высокомерно зарубил его идею на корню стражник. - У нас на место двадцать желающих. Не работа же, а сплошное удовольствие.

- А лесные как же? - расспрашивал возница. - Не нагрянут, пока мы туточки крутимся.

- А чего бояться и вам, и нам?! Ну, явится сюда чёрный воевода со зверинцем своим, так побросаем мечи и на колени свалимся.

Кто же сдающихся бьёт. А потом при новой власти не хуже заживём. Князья, они вон тамочки, в замке обитают. А тут боги мы.

- Прямо-таки и боги, - хмыкнул возница. - Осторожнее с выраженьицами.

- А вот прямо и боги, - пафосно заявил в ответ стражник, - что хотим, то и воротим. И нет на нас управы.

Эта его фраза меня очень сильно задела.

Как ни верти, а правду этот гад сказал.