Невеста черного Медведя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На тракте наблюдалось какое-то оживление. Повозок становилось всё больше. То тут, то там мелькал и пеший народ. Бабы с котомками, девицы молодые такого вида, что создавалось впечатление, будто мы на улицу красных фонарей прибыли.
В общем, путаны обычные.
- Эй, браток, ты глянь красавицы какие, - восторженно заголосил один верзила, сидящий позади меня.
- Да, хороши. Выручим деньжат, куплю сразу двух, повеселю своего друга, - отозвался его подельник.
Я закатила глаза. Мужики везде одинаковые. Вот совершенно.
- Вы сначала проверьте, нет ли у них в панталонах заразы какой, - не удержавшись, проворчала наставительно я, - а уж потом причиндалы им свои промеж ног суйте.
В повозке повисло странное молчание.
- А лосиха наша дело говорит, - послышался бас возницы. Перед моим носом появилась фляга с водой. Я спешно отпила, благодарно кивнув одному из верзил.
- Сначала товар проверьте, - тем временем продолжал вещать мужичок, - качественный ли, а то лекаря замучаемся искать.
Детины погрустнели.
- А жениться на нормальных девушках не пробовали, а? - поддела я их.
"- Где их взять нормальных-то, - снова отозвался возница, - путёвых девок уже давно лесные увели, а осталось вон только то, что у городских стен себя продаёт. Мы, конечно, люд разбойничий, но тоже дом и семью крепкую хотим, а всё никак.
- К лесным идите. Они ваших баб уводят, а вы их утаскивайте, - брякнула без задней мысли я.
И снова тишина. Лица у молодцов твердолобых стали такие задумчивые, что я испугалась.
- Стоять! - раздался крик снаружи.
Повозка медленно остановилась, а на меня накинули какую-то тряпку.
- Ты не дури, - тихо проговорил сидящий рядом мужчина. - К стражам попадёшь, они тебя через весь гарнизон протащат. А если выживешь, так и продадут хозяину вот этих самых девок. Это я тебе точно говорю.
Признаться, я действительно думала кричать, но тут же язык прикусила. В голове завертелись мысли.
А что если детина не соврал. Они же дураки бесхитростные. И, как ни крути, а легко могли и у меня в штанах ""друзей выгулять"". А ведь не тронули. И намёка не было с их стороны.
Я не знала, что делать.
Просить о помощи?
А если и, правда, попользуются мной.