Мария Павловна Лунёва — «Невеста черного Медведя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невеста черного Медведя читать онлайн

Обложка книги Невеста черного Медведя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я мечтала прожить полную жизнь, строила карьеру, готовилась стать невестой. Такие амбиции, и вдруг все обратилось в прах. Зимняя ночь, метель и несчастный случай. Но я не готова была умирать: ни тогда, ни сейчас. Переместившись во времени и попав неведомо куда, я желаю только одного - найти здесь свое место, свою судьбу и своего мужчину… злого и такого обаятельного перевертыша.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На тракте наблюдалось какое-то оживление. Повозок становилось всё больше. То тут, то там мелькал и пеший народ. Бабы с котомками, девицы молодые такого вида, что создавалось впечатление, будто мы на улицу красных фонарей прибыли.

В общем, путаны обычные.

- Эй, браток, ты глянь красавицы какие, - восторженно заголосил один верзила, сидящий позади меня.

- Да, хороши. Выручим деньжат, куплю сразу двух, повеселю своего друга, - отозвался его подельник.

Я закатила глаза. Мужики везде одинаковые. Вот совершенно.

- Вы сначала проверьте, нет ли у них в панталонах заразы какой, - не удержавшись, проворчала наставительно я, - а уж потом причиндалы им свои промеж ног суйте.

В повозке повисло странное молчание.

- А лосиха наша дело говорит, - послышался бас возницы. Перед моим носом появилась фляга с водой. Я спешно отпила, благодарно кивнув одному из верзил.

- Сначала товар проверьте, - тем временем продолжал вещать мужичок, - качественный ли, а то лекаря замучаемся искать.

Детины погрустнели.

- А жениться на нормальных девушках не пробовали, а? - поддела я их.

- Там, вообще, каждую ночь всё бесплатно выдают."

"- Где их взять нормальных-то, - снова отозвался возница, - путёвых девок уже давно лесные увели, а осталось вон только то, что у городских стен себя продаёт. Мы, конечно, люд разбойничий, но тоже дом и семью крепкую хотим, а всё никак.

- К лесным идите. Они ваших баб уводят, а вы их утаскивайте, - брякнула без задней мысли я.

И снова тишина. Лица у молодцов твердолобых стали такие задумчивые, что я испугалась.

Ещё, чего доброго, действительно попрутся невест в лесу себе искать. С этих станется.

- Стоять! - раздался крик снаружи.

Повозка медленно остановилась, а на меня накинули какую-то тряпку.

- Ты не дури, - тихо проговорил сидящий рядом мужчина. - К стражам попадёшь, они тебя через весь гарнизон протащат. А если выживешь, так и продадут хозяину вот этих самых девок. Это я тебе точно говорю.

Признаться, я действительно думала кричать, но тут же язык прикусила. В голове завертелись мысли.

Мы едем в столицу, где спокойно в рабство продают людей. Естественно, стража знает об этом. И станут ли они помогать? Может, да, а может… и вот это второе может, очень сильно напрягало.

А что если детина не соврал. Они же дураки бесхитростные. И, как ни крути, а легко могли и у меня в штанах ""друзей выгулять"". А ведь не тронули. И намёка не было с их стороны.

Я не знала, что делать.

Просить о помощи?

А если и, правда, попользуются мной.