Лина Коваль — «Неверный муж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неверный муж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Неверный муж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Я понимаю, что два года назад сделала тебе очень больно… - Больно? – Матвей стискивает зубы и идеальные черты лица морщатся. – Много на себя берешь, Свободина. - Тогда зачем ты меня мучаешь? – непонимающе спрашиваю, собирая свои вещи по комнате. - К чему эти встречи? Отпусти и иди к жене. - Мою супругу не трогай. Я ее люблю. Прикрываю глаза, чтобы сдержать досадные слёзы. - А ты будешь делать то, что я сказал, - договаривает он. Два года назад я разрушила его мир и оставила умирать на осколках. Одного. Сейчас Андреев вернулся в город с деньгами, властью, прекрасной женой и непреодолимым желанием мне отомстить… Вторая часть дилогии. Можно читать отдельно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После того, как Матвей ушел от моего дома в тот день, я приняла решение, что просто буду жить дальше. Всем назло."

"Его отмороженному отцу, своему мужу, который заплутался в своем обмане настолько, что врал он, а страдали мы с сыном.

Всем!

И я живу! Как умею!

Ночью, когда Марк спит, начинается мое самое ужасное время суток. Малодушничаю, на секундочку сговорившись со своим чувством собственного достоинства, и постыдно нажимаю на пёструю иконку в телефоне.

Ева… Андреева.

Сердце прожигает болью. Пламенем.

Ева… Андреева.

Что может быть больнее?

У неё есть всё. Мужчина, которого я люблю, его фамилия, ночи с ним. Его руки, губы, тело и душа. А, возможно, еще и ребенок под сердцем.

Ребенок! Которого я потеряла…

Прикусываю костяшку большого пальца, чтобы трансформировать душевную боль в телесную и снова пролистываю фотографии.

Андреевы… очень интересная пара. Но всё же, как бы ни было мне сейчас паршиво, я замечаю изменения в выраженииеголица.

Оно переменилось.

Стало строже, злее что ли.

Где-то там дальше, под слоями разрушительного жизненного опыта мой Матвей.

Улыбчивый, искренний, талантливый. Парень, который, несмотря на умирающую мать, полетел за мной, чтобы просто увидеть. Человек, который много раз признавался мне в любви и разрушил мою оборону.

Мой!

Матвей Андреев сейчас – это лишь его внешняя оболочка. Черная обертка.

Убираю телефон под подушку и даю волю слезам.

Как обычно, обещаю себе, что в последний раз.

Я выдержу. Выстою. Буду взрослой и сильной.

Утром чувствую себя разбитой вазой, которую пытаюсь склеить с помощью боевого макияжа и двойной порции кофе. Приглаживаю светлые волосы и натягиваю джинсы с коротким топом.

В домофон упорно звонят, и я с улыбкой иду снимать трубку. В такое время это может быть только один человек.

- Да.

- Открывай, Сова. Медведь пришел.

Смеясь, нажимаю на кнопку.

С Таисией мы познакомились в роддоме. Обе лежали в палате, в которой не было слышно детского крика. Обе пережили самые страшные мгновения в жизни любой женщины.

С тех пор сроднились и теперь даже работаем бок о бок.

-Привет, - заходит подруга спустя пару минут.

- Доброе утро. Ты как всегда спозаранку.

- Знаю, что ты уже не спишь. Где Марик?

- Дрыхнет еще.

- Ладно. Что у тебя на завтрак? Я булочки привезла.

Закатываю глаза.

- Ну какие булочки, Тай?

- С корицей и маком. Не буянь. Ты так много танцуешь, что заплыть жиром тебе не грозит.

- Ладно, - соглашаюсь.