Лина Коваль — «Неверный муж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неверный муж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Неверный муж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Я понимаю, что два года назад сделала тебе очень больно… - Больно? – Матвей стискивает зубы и идеальные черты лица морщатся. – Много на себя берешь, Свободина. - Тогда зачем ты меня мучаешь? – непонимающе спрашиваю, собирая свои вещи по комнате. - К чему эти встречи? Отпусти и иди к жене. - Мою супругу не трогай. Я ее люблю. Прикрываю глаза, чтобы сдержать досадные слёзы. - А ты будешь делать то, что я сказал, - договаривает он. Два года назад я разрушила его мир и оставила умирать на осколках. Одного. Сейчас Андреев вернулся в город с деньгами, властью, прекрасной женой и непреодолимым желанием мне отомстить… Вторая часть дилогии. Можно читать отдельно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Эйфория, счастье, дикая всепоглощающая любовь, азарт, похоть, боль, отчаяние… предательство. Моё предательство и смерть…"

"Его лицо стало более суровым. Словно неживым.

- Добрый день, - говорит мне Матвей, холодными глазами небрежно проходится по моему телу, которое тут же вслед за рецепторами оживает.

- Привет, - тихо отвечаю.

Пару секунд общаемся взглядами.

«Я не хочу тебя видеть»- читаю в светло-серых льдинках.

«Я тоже»- упрямо отбиваю.

«Я тебя ненавижу…»

«Прости. Прости. Прости»

Я не просила себя любить.

Не просила.

- Любимый? – слышу голос справа и тут же поворачиваюсь на него.

Марк отодвигается ко мне.

Красивая брюнетка лет двадцати подходит к Матвею и по-хозяйски берет его за руку.

- Ты кого-то встретил? – с открытым интересом смотрит на нас.

- Да, Ева, - находится Андреев, приходя в себя. – Мои… знакомые.

Знакомые!

- Матвей, как у тебя дела? Я скучал. Мама сказала, ты насовсем уехал, - начинает тараторить сын.

- Марк, - одергиваю его, пытаясь улыбнуться. Пытаясь придать хоть какое-то более-менее приличное выражение лица.

Выходит только гримаса.

- Мы с мужем недавно приехали к вам в город. Я тут совсем никого не знаю, - грустно улыбается девушка.

С мужем?! Я словно на огромной скорости в столб влетаю. Влетаю и разбиваюсь.

Она очень приятная. Мягкие длинные шелковистые волосы, ангельские черты лица, высокие скулы и искрящиеся голубые глаза. Одета, как и Матвей, в обычные джинсы и футболку оверсайз, которая только подчеркивает ее хрупкость и женственность.

- Надеюсь, быстро познакомитесь, - отвечаю, поняв, что надо срочно найти какие-то слова.

- Я тоже надеюсь. Матвей ведь вырос в этом городе.

Быстро киваю. Вырос, а потом… чуть не погиб. Из-за меня.

- Матвей, покатаемся на великах? – спрашивает Марк, задирая голову.

Мужчина блуждает глазами по детскому лицу, словно тоже ищет нужные фразы, чтобы не обидеть.

- Если получится, парень, - отвечает, потеребив хохолок из светлых волос на голове у сына.

- Марк, пойдем, - сипло зову. – Не будем мешать.

- Удачи вам, - улыбается Ева, ласково притягиваясь к груди Матвея.

Моего Матвея.

Жена. У него есть жена. Как бы больно мне ни было, я рада, что он нашел силы жить дальше. Пусть хотя бы он живёт, чёрт возьми, дальше!

Разворачиваюсь и иду в обратную сторону. Проклятые слезные каналы спустя два года снова пробуждаются и оттаивают.

Черт.

Ну не здесь же?

- Мы с Матвеем поедем кататься на велике… - радуется сын.

- Он тебе не обещал, - проговариваю медленно.