Лина Коваль — «Неверный муж (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неверный муж (СИ) читать онлайн

Обложка книги Неверный муж (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Я понимаю, что два года назад сделала тебе очень больно… - Больно? – Матвей стискивает зубы и идеальные черты лица морщатся. – Много на себя берешь, Свободина. - Тогда зачем ты меня мучаешь? – непонимающе спрашиваю, собирая свои вещи по комнате. - К чему эти встречи? Отпусти и иди к жене. - Мою супругу не трогай. Я ее люблю. Прикрываю глаза, чтобы сдержать досадные слёзы. - А ты будешь делать то, что я сказал, - договаривает он. Два года назад я разрушила его мир и оставила умирать на осколках. Одного. Сейчас Андреев вернулся в город с деньгами, властью, прекрасной женой и непреодолимым желанием мне отомстить… Вторая часть дилогии. Можно читать отдельно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сегодня с утра оказалось, что я даже не знаю, где именно находится нужный кабинет в медицинском центре.

- Одевайтесь, - говорит доктор и убирает датчик на подставку.

- Всё? – спрашиваю испуганно.

- Конечно, всё, - приятно улыбается женщина.

- Всё хорошо? – спрашиваю и жду ответа не дыша.

- Всё отлично! Частота сердечных сокращений в норме. Длина носовой кости, толщина воротникового пространства, окружности головы, живота, рост – всё в норме и соответствуют сроку. Немножко низко прицепилась негодница, но будем наблюдать.

- Негодница? – повторяю, округляя глаза.

- Да, могу с точностью девяносто процентов сказать, что у вас будет дочка. Обычно в первый скрининг мы не говорим пол, но у вас он очевидно выражен. Наверное, дочка будет красавицей.

- Наверное, - повторяю еле дыша.

- Вам плохо?! – вдруг испуганно спрашивает врач.

- Нет, - тут же улыбаюсь и подлетаю с места. – Мне очень хорошо. Спасибо вам.

- Не стоит так резко вставать. Фотографию для папы вас распечатать?!

- Конечно. Конечно.

Пожалуйста. И спасибо вам огромное!

Выхожу из кабинета с улыбкой во все лицо и зажатым в руке снимком.

Дочка.

Господи, спасибо тебе!

Да. Хочу дочку с ямочками на щеках и с голубыми глазами. Хочу дочку, чтобы заплетать ей косички и покупать пышные платишки-зефирки.

Хочу дочку.

Хочу, чтобы у Матвея была дочка. Он просто создан для того, чтобы баловать девочек.

Иду по коридору, никого не замечая вокруг. До тех пор, пока не врезаюсь в проходящего медработника.

- Вика, - чуть отстраняется Ярослав.

– Привет. А что ты здесь делаешь?!

- Привет, - неловко улыбаюсь и краснею, когда он переводит взгляд на распечатку, зажатую в руке.

- Так просто не отпущу тебя, - его лицо озаряется ответной улыбкой. – Пойдем, чаем напою сладким. Кровь сдавала уже?!

- Да, - скромно отвечаю.

- Пошли? – подхватывает меня под локоть.

- Если только недолго, хорошо?! – выговариваю, направляясь за ним.

В кабинете Ярослава тихо и стабильно пахнет дезинфектором. Пытаюсь отловить негативные эмоции внутри, но их нет.

- Садись, - указывает он на стул. – Сейчас чайник поставлю.

- Спасибо, - отзываюсь, размещая сумку на спинке.

- Почему ко мне не пришла? – спрашивает, возвратившись к столу. Располагается в кожаном кресле.

Чуть склоняю голову и тяжело вздыхаю.

- Хотела избежать неловкости, - говорю слабо.

- Брось, Вика, - хмурится Ярослав. – Давай сюда обменную карту. Я всё проверю.

С облегчением выдыхаю и вручаю ему синюю прозрачную папку.