Ольга Рузанова — «Не отдавай меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не отдавай меня (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не отдавай меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды по наивности я спасла от смерти самого Дьявола. Клянусь, если бы знала, в какой ад он превратит мою жизнь, не оставила бы ему ни единого шанса.- Отпустите меня, пожалуйста!.. - шепчу почти беззвучно. - Я обещаю, я никому ничего не расскажу!Мужчина садится на корточки и, сощурив глаза, принимается разглядывать меня.Ужас парализует. Зажмурившись, я не шевелюсь. Но в глубине души теплится крохотная, как огонек спички, надежда - может, он забыл?.. Может, он не помнит того, что сделал со мной?Делаю неполный вдох и, открыв глаза, врезаюсь в тяжелый, как бетон, взгляд.Помнит. Ничего он не забыл.Жестко, эмоционально, местами грязно. За негатив в сторону автора - Бан.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Распустился?

Один крупный тугой бутон в полном раскрытии и еще несколько на подходе. Протянув руку, касаюсь нежных лепестков.

- Да ты красавчик, оказывается!.. - не сдерживаю улыбки и склоняюсь над цветком. - Боже!.. А запах!.. Кто бы мог подумать!

Тонкий, едва различимый, но такой приятный!

Набрав полную лейку воды из поставленной специально для меня бочки, поливаю его под корень и немного сверху.

Будет ли за ним кто-нибудь ухаживать, когда я исчезну? Или снова завалят хламом и обломают все ветки?

Горько вздохнув, еще раз затягиваюсь умопомрачительным запахом и возвращаюсь в здание.

Ночь ожидаемо почти не сплю. Не в состоянии сидеть на месте, хожу по комнате, сижу на подоконнике, глядя на молодой месяц на черном небе.

На душе кошки скребут. И не просто скребут, а все мое нутро в кровь раздирают. Неспокойно и тревожно. Интуиция вопит, что завтрашний день знаковым будет.

Засыпаю лишь на пару предрассветных часов. Потом принимаю душ, сушу волосы и снова до завтрака занимаю место на подоконнике.

Смотрю во двор и просто схожу с ума от ожидания и неизвестности.

Мышцы настолько окаменевшие, что время от времени мне приходится вращать плечами и трясти руками, что избавится от боли в них.

- Неважно выглядишь.- замечает Дарья, когда я спускаюсь вниз на обед. - Голова болит?

- Немного, да... спала плохо.

Поджав губы, она достает из навесного шкафа лекарства и протягивает мне две таблетки и стакан с водой.

- Ешь и иди поспи.

- Угу...

Не чувствуя вкуса, и заставляю себя съесть тарелку супа и закрываюсь в своей комнате.

"

"Карлин приезжает в девятом часу вечера, когда я уже почти совсем теряю надежду.

Паркует тот же белый седан у входа и выходит из машины.

Тот час слетаю с подоконника и, задохнувшись от прыснувшего в кровь адреналина, хватаюсь руками за грудь.

Так... что делать?!..

Идти... надо выйти на улицу... так ведь?..

Накидываю тонкую курточку, выхожу из комнаты и, стараясь не привлекать внимания, неторопливым шагом иду вдоль коридора. Спускаюсь по лестнице и вдруг натыкаюсь в холле на Дарью и Карлин.

- Ты куда?

- Погулять... на задний двор. - отвечаю осипшим от дикого волнения голосом.

- Голова не болит?

- Нет.

На Карлин открыто смотреть не рискую, но буквально кожей чувствую идущие от нее энергетические вибрации. Она тоже отнюдь не спокойна. Однако проходя мимо них, все же ловлю ее мимолетный взгляд.

Она приехала за мной.

Шагаю вдоль дома, оглушенная биением сердца, не глядя себе под ноги.

Боже...

Господи Боже мой!..

Подбор книги