Не отдавай меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Распустился?
Один крупный тугой бутон в полном раскрытии и еще несколько на подходе. Протянув руку, касаюсь нежных лепестков.
- Да ты красавчик, оказывается!.. - не сдерживаю улыбки и склоняюсь над цветком. - Боже!.. А запах!.. Кто бы мог подумать!
Тонкий, едва различимый, но такой приятный!
Набрав полную лейку воды из поставленной специально для меня бочки, поливаю его под корень и немного сверху.
Будет ли за ним кто-нибудь ухаживать, когда я исчезну? Или снова завалят хламом и обломают все ветки?
Горько вздохнув, еще раз затягиваюсь умопомрачительным запахом и возвращаюсь в здание.
Ночь ожидаемо почти не сплю. Не в состоянии сидеть на месте, хожу по комнате, сижу на подоконнике, глядя на молодой месяц на черном небе.
На душе кошки скребут. И не просто скребут, а все мое нутро в кровь раздирают. Неспокойно и тревожно. Интуиция вопит, что завтрашний день знаковым будет.
Засыпаю лишь на пару предрассветных часов. Потом принимаю душ, сушу волосы и снова до завтрака занимаю место на подоконнике.
Смотрю во двор и просто схожу с ума от ожидания и неизвестности.
- Неважно выглядишь.- замечает Дарья, когда я спускаюсь вниз на обед. - Голова болит?
- Немного, да... спала плохо.
Поджав губы, она достает из навесного шкафа лекарства и протягивает мне две таблетки и стакан с водой.
- Ешь и иди поспи.
- Угу...
Не чувствуя вкуса, и заставляю себя съесть тарелку супа и закрываюсь в своей комнате.
"Карлин приезжает в девятом часу вечера, когда я уже почти совсем теряю надежду.
Паркует тот же белый седан у входа и выходит из машины.
Тот час слетаю с подоконника и, задохнувшись от прыснувшего в кровь адреналина, хватаюсь руками за грудь.
Так... что делать?!..
Идти... надо выйти на улицу... так ведь?..
Накидываю тонкую курточку, выхожу из комнаты и, стараясь не привлекать внимания, неторопливым шагом иду вдоль коридора. Спускаюсь по лестнице и вдруг натыкаюсь в холле на Дарью и Карлин.
- Ты куда?
- Погулять... на задний двор. - отвечаю осипшим от дикого волнения голосом.
- Голова не болит?
- Нет.
На Карлин открыто смотреть не рискую, но буквально кожей чувствую идущие от нее энергетические вибрации. Она тоже отнюдь не спокойна. Однако проходя мимо них, все же ловлю ее мимолетный взгляд.
Она приехала за мной.
Шагаю вдоль дома, оглушенная биением сердца, не глядя себе под ноги.
Боже...
Господи Боже мой!..