Не отдавай меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Продолжая махать кистью, она удаляется в сторону дома, а смотрю ей вслед.
Такая точеная фигура, такие густые волосы, такие стройные ноги... Чего ему не хватает в ней?
Зачем он изменяет?..
Проводив Карлин взглядом, возвращаюсь к своей розе.
- У тебя отвратительный характер. - проговариваю, приближая лицо к бутону.
- Лена! - вдруг раздается позади голос Дарьи.
Торопливо шагая ко мне, она то и дело оборачивается назад. Я от страха холодею.
- Зачем она подходила к тебе?
- Кто? - распахиваю глаза. - Эта девушка?
- Да.
- Познакомиться. - пожимаю плечами. - А что?
- Больше ничего?
- Нет.
- Слушай, - вздыхает Даша, - старайся не контактировать с ней, когда она приезжает.
- Хорошо. А почему?..
- Я... я не знаю. - выпаливает нервно. - Спроси это у Лютого.
Глава 29
- Ты любишь взбитые сливки?
Не сразу понимаю, что Дарья обращается ко мне. Какое-то время гипнотизирую взглядом вечереющее небо за окном и поворачиваю к ней голову, когда она спрашивает второй раз.
- Любишь?.
- Я?.. А!.. Да, конечно!
Открыв холодильник, она вынимает из него картонную коробку и ставит ее в центр стола.
- Вот. Шу Баттерфляй... Тоже обожаю.
- Ммм...
- Свежие. Только что из города привезли. - говорит, пробегаясь языком по губам.
- Выглядят аппетитно.
- Сейчас чаю налью.
Возвращается к шкафу и достает с полки две белые чайные пары.
- Это тебе привезли? Михаил?
- Мне? - переспрашивает ошарашенно и вдруг начинает смеяться. - Да уж!.. Мне! Кому ж еще?..
Смотрю на румяные булочки, заполненные белоснежным кремом, которые так и тянет откусить.
Кому тогда? Может, просто угостили?
- Я съем всего одну, о’кей?
- Конечно... - бормочу, не позволяя себе нафантазировать лишнего.
Пьем чай с пирожными. После убираем оставшиеся в холодильник и моем за собой посуду.
Затем Дарья уходит по делам, а я выхожу на улицу и медленно шагаю на задний двор. День тянется как резина, ночь я почти не спала, и сегодня, похоже, тоже не усну.
Нервы натянуты как струны, волнение и страх кидают то в жар, то в холод.
Получится ли у Карлин? И главное, что будет после? Она сказала, объяснит все по дороге, а что именно не сказала.
Куда она меня отправит? Как мне достать свои документы? Какой будет моя жизнь после побега?
Жутко страшно, но вдруг, это моя последняя возможность, единственный шанс выбраться отсюда?
Плетусь по бетонной дорожке и останавливаюсь около розового куста.
- Привет.