Не отдавай меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Окна мыть я не люблю, но сил моих смотреть на грязь и пыль на них больше нет. И потом, чем сложнее работа, тем легче отвлечься от тягостных мыслей.
Домывая второе окно, я вдруг вижу, как к входу подъезжают две черные машины. Мысль, что ОН вернулся, проносится в голове тенью и быстро растворяется.
Отчего-то я уверена, что его там нет.
И, действительно, машины паркуются параллельно друг другу и из них выходят люди, среди которых брат Яна и девушка, что приезжала сюда в прошлый раз. Соскользнув с подоконника, чтобы не привлекать их внимания, я становлюсь сбоку.
И вот тут мой пульс начинает разгоняться. Оглушенная шумом в ушах и, затаив дыхание, я жду, что она подойдет к Адаму так же, как к Яну, и положит руку на его плечо.
Боже...
Ужаснувшись собственному желанию, резко отворачиваюсь и закрываю лицо руками.
Зачем? Зачем мне это?.. Какая мне разница, в каких они отношениях?
Вернувшись к окну, поправляю жалюзи и украдкой наблюдаю, как все они проходят в здание. И нет, разговаривая с Адамом, она не пытается до него дотронуться.
"Решив поскорее закончить с уборкой, перехожу на мягкую мебель, ковер и журнальный столик. Быстро собираю крошки, смахиваю пыль с большого телевизора и вдруг замечаю периферийным зрением, как в комнату кто-то входит.
Тонкий силуэт, легкие шаги.
Это она? Зачем?..
Я все еще надеюсь, что это случайность. Присев на корточки, тщательно протираю ножку журнального столика.
Остановившись около меня, девушка элегантно садится на диван и кладет ногу на ногу.
В нос проникает аромат приятных духов с легкой горчинкой.
- Как тебя зовут? - спрашивает она.
- Меня?.. Елена.
Затылок каменеет до потемнения в глазах.
Господи...
- А меня Карлин.
Быстро коснувшись взглядом ее лица, киваю. Странная она.
Прополаскиваю тряпку в ведре и перехожу ко второй ножке. Тру энергично и усердно, изображая крайнюю степень занятости.
- Он спит с тобой? - стреляет в лоб прямым вопросом.
Чувствую, как заливаюсь краской.
Что сказать?! Соврать?.. Или признаться?..
Как правильно?
- Можешь не отвечать. - говорит, улыбаясь вроде бы по-доброму. - Очередная бедняжка?..
- Моего согласия никто не спрашивал... - шепчу тихо.
- Верю. И мне искренне жаль.
- Будь моя воля...
- Будь твоя воля, - договаривает красавица Карлин, - ты бы бежала отсюда, куда глаза глядят.
- Но меня никто не отпустит... - договариваю еще тише.