Ольга Рузанова — «Не отдавай меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не отдавай меня (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не отдавай меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды по наивности я спасла от смерти самого Дьявола. Клянусь, если бы знала, в какой ад он превратит мою жизнь, не оставила бы ему ни единого шанса.- Отпустите меня, пожалуйста!.. - шепчу почти беззвучно. - Я обещаю, я никому ничего не расскажу!Мужчина садится на корточки и, сощурив глаза, принимается разглядывать меня.Ужас парализует. Зажмурившись, я не шевелюсь. Но в глубине души теплится крохотная, как огонек спички, надежда - может, он забыл?.. Может, он не помнит того, что сделал со мной?Делаю неполный вдох и, открыв глаза, врезаюсь в тяжелый, как бетон, взгляд.Помнит. Ничего он не забыл.Жестко, эмоционально, местами грязно. За негатив в сторону автора - Бан.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну, действительно, не за наградой же за спасение его жизни меня буквально выкрали из дома и везли в багажнике?

Я так понимаю, эти отморозки сами не в курсе, зачем именно везут меня к нему, поэтому заговорить с ними даже не пытаюсь.

Глядя в окно, бездумно смотрю на проплывающий мимо пейзаж.

По этой трассе я не ездила никогда, но, кажется, она ведет в сторону Новосибирска. Чем ближе мы к нему подъезжаем, тем загруженнее становится трасса и тревожнее на сердце.

Однако сам город мы обходим стороной. Сворачиваем на какую-то другую трассу и едем по ней еще около сотни километров.

"

"Мужчины негромко переговариваются. Курят и часто упоминают Лютых и каких-то турков.

- Подлатали, через неделю уже на ногах будет, вот увидишь... Он больше воды нахлебался, когда от них уходил.

- Да, че я не знаю, что ли?..

- Маратик труп.

- Всему свое время, - отзывается тот, что маньяк, - все красиво сделаем... Охуеет турок.

- Хм... сука... я уже предвкушаю!.. Ян ему печень вырежет!..

Я просто слушаю. На страх не осталось ресурсов.

Слушаю и пытаюсь запомнить, куда мы едем.

- Ты с кем жила? - неожиданно повернувшись ко мне, спрашивает Леха. - Родственники есть?

- Н-нет.

- Одна, что ли?..

- Одна.

Сощурив глаза, он недоверчиво всматривается в мое лицо, а затем, отвернувшись, снова закуривает.

Машина тем временем сворачивает с трассы на узкую дорогу, потом делает еще несколько поворотов, и я тут же путаюсь.

Долго едет вдоль какой-то реки, переезжает по мосту на другую сторону, пересекает небольшое поселение и небольшую березовую рощу за ним и останавливается у высоких железных ворот.

Прижимаю колени к груди до невозможности сделать вдох и вытягиваю шею.

Леха вытаскивает рацию из бардачка и подносит ее ко рту.

- Торнадо, я Вихрь девятьсот три.

Ему что-то отвечают и через несколько мгновений ворота начинают отъезжать в сторону.

Джип вкатывается на территорию и останавливается у под странным, похожим на рамку, сооружением.

Подходят два охранника и начинают проверять машину.

Что это?.. Секретная база? Или что?..

Тщательно осматривают и внутри, и снаружи, заглядывают даже под днище.

- Лютый должен был предупредить, - говорит маньяк, когда меня проверяют металлоискателем.

- Предупредил. - подтверждает охрана и разрешает проезд.

Пока едем дальше, я пытаюсь мысленно сфотографировать все, что вижу. Получается плохо, потому что я совершенно не понимаю того, что видят мои глаза.

Какие-то строения, ангары, гаражи. Много разной техники.