Светлана Ивановна Ермакова — «Не мешайте ему влюбиться в вас!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не мешайте ему влюбиться в вас! читать онлайн

Обложка книги Не мешайте ему влюбиться в вас!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Светлана Ивановна Ермакова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И что получилось?

Вы хотели убегать: ""занята была, и без тебя мне хорошо, интересно"", а кинулись опять догонять: ""готовила вкуснющий ужин тебе, занята я была заботами о тебе, миленький, не волнуйся, я у ноги, служу верно, пей спокойно пивко"".

Я бы ответила немного иначе, смотрите главу ""Заведите себе Шурика"".

ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ, И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ!

ДОБРОВОЛКА: Светлана, вы написали о своих фразах: ""я их не повторяла, как мантры и заклинания, просто они были моими девизами"".

Ведь действительно дело в том, что они для вас выстраданы, это ваша

жизненная мудрость.

Вы сначала нашли состояние, а потом облекли его в слова, как я это понимаю.

А у нас обратный процесс: мы в этих словах должны найти состояние, каждая своё. Потому что у каждой из нас до этого момента были свои девизы, которые тоже навеяны изнутри жизненным опытом.

Один из моих девизов, например, формулируется известным афоризмом ""делай, что должен, и будь, что будет"".

И мне тоже не нужно это повторять как мантру, потому что я и так прекрасно внутри себя знаю, что я подразумеваю под ""должна"" и как я пришла к тому, что ""будь, что будет"".

Отсюда и всё мое долготерпение: шесть лет терпела мужа-алкоголика, потому что должна была его не бросить; почти три года сейчас терплю нелюбовь другого мужа, потому что обещала любить до гроба, значит должна любить.

И таких примеров из моей жизни много можно привести. В итоге я все равно ухожу, но перед уходом на это тратятся годы.

А сейчас нам, доброволкам, надо принять, прочувствовать что-то извне.

Поэтому мы интериоризируем ваш девиз сначала в виде слов, а со временем, я надеюсь, это станет состоянием, которое включается также легко, как сейчас включается, например, состояние ""я самая несчастная страдалица на свете"".

СВЕТЛАНА: Вы умница, всё верно.

Я опасаюсь, чтобы у людей не было соблазна открыть очередное чудо. Чтобы они не думали: скажу с утра фразу-настроение – и начну получать подарки от мира. Эй, где мои подарки? Ведь Светлана обещала…

Я всего лишь делюсь своим опытом, и на звание учителя и гуру не претендую.

Мне это звание не нравится. Я согласна называться умной, ну ладно, очень умной.

Насчет вашего бывшего девиза: делай, что дОлжно, и будь, что будет. Немало людских судеб он погубил, ведь дОлжно – это обычно то, что внушили вам родители, школа и государство.

Мой девиз всегда: делай, что хочешь – и будь, что будет. (Понятно, что хотеть разрешается только то, что не вредит явно другим людям).