Не мешайте ему влюбиться в вас! читать онлайн
- Жанр: Психология, мотивация, Книги по психологии, Секс и отношения
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но не спрашивайте его: ты сегодня заедешь за мной?
Этот закон поселите в вашей голове, во всех ее закоулках!
Если вы не знаете, как ответить мужчине, как поступить – говорите себе: если я не убегаю, меня не догоняют.
Пока я писала эту методику и рассылала готовые главы читателям, мне приходили письма с описанием ситуации и вопросом: как поступить? Поэтому повторю:"
"Если ты не знаешь, как ответить мужчине, как поступить – говори себе: если я не убегаю, меня не догоняют. Делай один шаг навстречу мужчине и только тогда, когда он сделал навстречу тебе два шага.
ВОПРОС: Светлана! Ваше базовое утверждение (убегать-догонять) оставляет смятение чувств.
Много лет назад, молодой неопытной девушкой, я провожала на вокзале молодого человека – мы познакомились в отпуске. На прощание он ничего не сказал мне, мялся, дулся, чмокнул в щечку и уехал. Навсегда.
Я не стала ""догонять"" - я не знала, что делать с таким ""яйцом всмятку"", который сам не знает, чего хочет. Давала время – пусть определится, решит.
Справедливости ради надо сказать, что меня он всё же искал потом – но в силу обстоятельств мы не встретились.
И вот много лет спустя он рассказал мне, как познакомился с женой.
Рассказывал с восхищением и вроде как в назидание мне. ""Как она в меня вцепилась! И сразу ""подарила себя"", ни о чем не спрашивая. И не отпустила от себя. Вот это любовь!"".
(Я бы взглянула иначе: действие происходит на юге, куда молодая женщина с ребенком, вероятно, приехала в поисках мужа, судя по напору).
Два года назад, в отпуске, я повстречала человека своего склада. Мы сразу легко начали общаться, и разговаривали непрерывно, когда оказывались рядом.
Он с любовью говорил о жене – женился он уже после сорока, хотя увлечения были. И сказал, что сам бы не решился, ему казалось, что не произвел впечатления, недостоин и т.п. Он позвонил, чтоб отдать фотографии, а она вдруг сказала: я сама приеду! Приехала и осталась.
Видно было, что в семье лад, и двое пацанов, и сам он вел себя достойно, хотя вокруг было много женщин.
А меня все спрашивал: ""Нет, ты правда не замужем? Не обманываешь? Не могу поверить! Какие всё же мужики дураки – слепые, что ли? Такой бриллиант пропадает!""…
Так, может, я что-то не так делала? Может, мужчины столь не уверены в себе, что надо их ""хватать""? И где тут грань в догонялках?
И все же. Идти против себя не могу, и пока получается ""лучше буду одна, чем вместе с кем попало"".