Полковник Никто читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- И что это за правила? – Игоря развезло от трёх рюмок, и он, проникнувшись дружеской обстановкой, позволил себе разговаривать с руководителем едва ли не на равных.
Однако, подполковник этого словно не замечал. Он смотрел на своего подчинённого так, словно продолжал его оценивать, как при первой встрече.
- Тебе несказанно повезло – в твоём сообщении действительно содержалась информация, которую по каким-то причинам смогли проморгать другие органы разведки. Даже не смотря на то, что твоя информация была получена из открытых источников, мы провели её вначале как агентурную, а уж потом «подтвердили» вырезкой из газеты.
- Разве они не понимают…?
- Там работают настоящие профессионалы, которые понимают это лучше нас с тобой. Естественно, они знают, что уровень офицеров нашего отдела, мягко говоря, слегка не дотягивает до того, чтобы создавать агентурную сеть. Я бы даже так сказал: реально действующую агентурную сеть.
В этот момент официант принёс шашлык, выложенный на большую тарелку. Игорь быстро разлил по рюмкам.
- За разведку, - сказал подполковник и выпил.
- За разведку, - кивнул Котлов и тоже опустошил свою рюмку.
Закусывая шашлыком, начальник продолжил диалог.
- Однако, смотри. Раз люди в управе это понимают, что они должны делать?
- Наверное, обучать нижестоящих разведчиков, - предположил Игорь. – Чтобы реально могли работать с агентурой.
- Правильно.
- Правильно, - Игорь пожал плечами. – Наверное.
- Обучить этому очень не просто, тем более такое большое количество разведчиков, какое числится в штатах добывающих агентурных подразделений по всей стране и за рубежом.
- Видел, - кивнул Игорь. – Ноль-пять человек на место. Недобор в училище был колоссальный."
"- Это везде так, - кивнул начальник. – В девяностые годы авторитет армии сильно пошатнулся. Особенно после первой Чечни. Теперь быть военным не престижно, и не выгодно. А выгодно быть бандитом, или коммерсантом. Вон, как хозяин этого заведения. Водителем у нас раньше служил на срочке. Теперь жирует, гад.