Настя Мирная — «(Не)идеальная девочка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не)идеальная девочка (СИ) читать онлайн

Обложка книги (Не)идеальная девочка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я — идеальная девочка. Всегда и во всём была лучшей, пока в полицейской академии не появился ОН. Самый бесшабашный и желанный для всех девчонок парень. Я ненавижу его всеми фибрами души. Она — идеал. Я — полная противоположность. Я хочу её. И я её получу любой ценой. Двое абсолютно разных и несовместимых людей, которые готовы изменить друг ради друга не только себя, но и весь мир. Но что делать, если скоро свадьба? Выполнить свой долг или пойти против семьи и против самой себя ради сумасшедшей любви?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почему так жарко?

Если бы прямо сейчас с неба ливень хлынул, то от меня точно пар пошёл бы.

— И что это было? — бурчит подруга.

— Достали! Все и на максималках. — отбиваю не разлепляя век.

Если бы я только знала, что это ещё не конец моих злоключений. Если бы догадывалась, чем закончится этот день…

Лучше бы меня на месте молнией пришибло.

***

Размеренным шагом направляемся в сторону спортзала. Размазываю взгляд по столетним стенам и паркетному полу. Цепляю в фокус проходящих мимо студентов. Таскаю густой воздух.

Прилагаю все усилия, чтобы не сосредотачиваться не только на произошедшем, но и на собственных разрастающихся в душе эмоциях и заполняющих мозг мыслях.

— Никогда тебя такой не видела. — бубнит подруга, не отрывая глаз от пола.

— Сама удивляюсь, — правда, от себя в шоке, — с чего вдруг сорвалась? Надо было проигнорить, как всегда. Но знаешь, Вика, — замолкаю, стараясь подобрать правильные слова, — не жалею. Внутри меня будто стоп-кран сорвало.

На самом деле жалею, что не довела начатое до конца и не размазала Карину по стене.

Злость притупилась, но не исчезла окончательно. Наверное, я схожу с ума. Что со мной сегодня творится? Сегодня я не просто стою у черты, которую никогда не решалась пересекать. Я за неё шагнула.

— Волчинская, конечно, тварь. Но чего ты из-за неё так бесишься? — высекает Вика, переводя на меня взгляд.

Запускаю пальцы в волосы, растрёпывая собранный хвост, и выдаю какой-то хриплый смешок.

Из-за неё? Да плевать мне на эту курицу с высокой колокольни. Если бы Заболоцкая только знала, от чего мне так крышу снесло, то похлеще моих тараканов выплясывать начала.

Кстати, о них… Что-то больно тихо в черепной коробке. Слишком тихо. Меня это пугает.

Глухо выдыхаю и поднимаю ресницы, открывая глаза.

— Да по херу на неё. — сегодня с эмоциями явно перебор, поэтому ""запрещённые"" словечки — меньшее из всех зол. — Ты меня до этого довела, Вика. — отбиваю глухо.

— Я? Ты что, так обиделась? Ну, извини. Я хотела подойти, просто не знала, что ещё сказать.

 — опять начинает тарахтеть.

— А ты и так уже всё сказала. — выдаю задушенным голосом. — Больше, чем надо. Чем могу выдержать.

Останавливаемся на входе в спортзал, потому что у ринга уже человек двадцать толпится.

— Ну, извини, Насть. Я серьёзно. Прости. Переборщила. — слышится явное раскаяние в её голосе.

— За что? За то, что вывалила на меня разом всё дерьмо, от которого уже не отмыться? За то, что вывернула меня наизнанку? За правду простить? За неё не прощают.