Арина Арская — «Развод. Между нами только ненависть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Между нами только ненависть читать онлайн

Обложка книги Развод. Между нами только ненависть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
СКОРО ФИНАЛ!— Ты, как умная женщина, — сдавливает мою шею в горячих стальных пальцах сильнее, — ведешь себя тихо. Не дергайся, дорогая. Это всего лишь развод.— Не надо… — хрипло и сдавленно прошу я. — Отпусти…— Терпеть твои истерики никто не будет, — щурится, и в зрачках моего мужа Марка вспыхивает недобрый огонь, — они меня утомили за эти тридцать лет. Теперь будет все иначе.В глазах темнеет. Руки слабеют, а ноги подкашиваются.— Папа ведь прав, — тихо говорит в стороне наша старшая дочь Яна, — никому из нас этот скандал не нужен.Развод после тридцати лет брака. Младший сын Дима при разводе принимает решение жить с отцом и его новой любимой женщиной. Старшие дочери Яна и Лена готовы играть по новым правилам любимого папули, а я для них — глупая истеричка, которая не смогла сохранить брак.ВНИМАНИЕ: Благородных рыцарей и принцев на белых конях тут НЕТ!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я куплю новый дом.

— Ты же понял, о чем я говорю. И я знаю, что ты можешь купить новый дом. И даже несколько. Целый поселок можешь купить.

А еще любовь — это вера в человека, и сейчас мы с Марком должны поверить друг в друга, а иначе нам не стоит вновь быть вместе.

— Понял, — он тоже поворачивает ко мне лицо. — Я не знаю, зачем так поступил.

— Чтобы я заревновала? — предполагаю я.

Марк молчит, хмурится, обдумывая мое предположение, и качает головой. Прижимает ладони к вискам:

— Ты меня вызверила, Оля. Я тебя возненавидел в тот день, — закрывает глаза, будто ему больно, — и мне показалось, что любая баба заменит тебя, — он резко открывает глаза и смотрит на меня, — потому что со мной была в этот год кто угодно, но не жена.

Ты орешь мне про Фаину, а меня это не трогало. Для меня ничего не имело ценности.

Он садится.

— И наш дом… он уже не был нашим, Оля, — тоскливо смотрит на меня.

— Не был, — соглашаюсь я.

Я им поделилась со своим женским клубом. Я пустила, пусть и виртуально, на нашу кухню, где я пекла «горячие кексики» для мужа, завела их в спальню, когда решила поделиться обзором на новое шелковое белье, а однажды загнала даже в кабинет мужа: сняла на видео моим девочкам кусочек из логова «моего работяжки».

А еще я хвасталась садом. И бассейном, у которого «любила нежиться под солнышком».

— Да, новый дом ты в любом случае купишь, — сердито заявляю я и накрываю лицо руками, потому что мне становится опять стыдно за то, какой я позволила себе быть в семье. — Поэтому я так легко сбежала.

Мой дом перестал быть родным гнездом.

— Он меня давно начал раздражать, — признается Марк. — Неуютным стал, — молчит и следует новое признание, — я хотел наказать тебя тем, что привел Фаину. Показать… показать, что у этого дома давно не было хозяйки.

Есть ли у нас будущее после таких истин?

Слишком многое нам надо понять, осознать и простить. Легче разбежаться, влюбиться в других, ведь с этими другими не будет общих ран, разочарований, обид и той самой честности, которая сближает через боль.

— Я больше не хочу проживать подобное, Оля, — Марк смотрит перед собой. — Я хочу любить тебя. Хочу ждать с тобой встречи, а не оттягивать момент, когда надо возвращаться домой. Хочу смеяться над твоими шутками, а не терпеть сплетни о незнакомых бабах и их любовниках. Я хочу обнимать тебя по ночам, а не отворачиваться… И у нас все это было.

— Было, — соглашаюсь я, — но никогда не было того, что есть сейчас. Мы никогда так не говорили.