Мигуми. По ту сторону Вселенной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У нас редко бывают праздники, так что я довольно крутилась на кухне и пыталась помочь взрослым, чем могла. Мама при этом странно хмурилась и ворчала. А когда я совершено случайно уронила на пол ложки, вовсе выгнала меня в спальню и закрыла там. Обидно, я ведь только помочь хотела.
Дверь щелкнула, и раздался перезвон колокольчиков. Папа приехал. Затанцевав у двери, я стала ждать, когда же меня выпустят покушать вместе с остальными. Но все словно забыли о моем существовании. Папа кому-то звонил, все время говорил и говорил.
Я счастливо сощурилась и стала подслушивать дальше. Нехорошо, конечно, и воспитанные девочки так не делают, но должна же я знать, почему сижу тут взаперти!
Бабушка ругалась с мамой. Слов было не разобрать, но бранилась она громко. А потом кричать стал и папа.
– Это мое право – отказаться от ребенка в пользу другого! – его голос разносился по всему дому. – И не вам тут командовать, я буду делать то, что считаю нужным. Мне она не нужна! Она – балласт, и выгоды от нее никакой.
– Какая выгода может быть от ребенка? Ты же ее столько лет растил, воспитывал… и что, так просто выкинешь из жизни, словно и не было ее никогда?! Да пойми же ты, не вернут ее потом. Это навсегда, понимаешь? Ты же жизнь девочке сломаешь. Ты видел этих мигуми? Каратели! Ни чувств, ни эмоций.
– Мне нужен сын! Я не хочу прозябать в нищете только потому, что у меня девка родилась.
От этих папиных слов стало очень обидно и захотелось заплакать.
– Так иди работать там, где платят. Ты, бездельник, – снова села на любимого конька бабуля. – Что ты трутнем паразитируешь? Не сын тебе нужен, пособия тебя волнуют! Думаешь, будешь их получать и заживешь богато? А совесть за погубленную дочь не замучает?
– Не замучает! Выучится и построит свою жизнь как захочет.
"– Благодарна?! За что ей быть тебе благодарной? За то, что умрет молоденькой? Или за то, что семьи никогда не создаст и деток не родит? За то, что даже полюбить права иметь не будет? За это благодарить?! Одумайся, Фалькоп, это же твоя дочь.