Мария Лунёва — «Мигуми. По ту сторону Вселенной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мигуми. По ту сторону Вселенной читать онлайн

Обложка книги Мигуми. По ту сторону Вселенной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«…– Не жаль вам дочь? – спросила она отца, все так же всматриваясь в мое лицо, словно пытаясь прочесть там что-то. – Обратно ее вам уже никто не отдаст. Вы теряете ее навсегда.– Вы так спрашиваете, словно я ее в крематорий привел. Выучится и станет работать на государство. Чего жалеть? – отмахнулся отец.– Ты слышала его, девочка, – она, наконец-то, проявила эмоции, и ее глаза злобно блеснули. – Запомни этот момент. То, что ты чувствуешь сейчас, называется «предательство». Подлое, ничем не прикрытое предательство. Это то, что в наших рядах запрещено. Мы – мигуми! Мы не предаем. Мы каратели, мы судьи, и мы же защитники. Ты станешь одной из нас. Теперь твое имя – 746. Запомни этот код, по-другому более к тебе никто не обратится. Так как тебя зовут? – Колючие глаза женщины буквально буравили меня, обдавая холодом…»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы стойко, прямо как местные жители – африканские племена, переносили жару и даже пить просили нечасто. В парке были очень красивые львы с лохматыми гривами и целое стадо полосатых лошадок, но больше всего мне понравились маленькие сурикаты, которые прятались в норки, когда мы к ним подъезжали. Нам разрешили покидать им орешки. Я кинула целых десять, и один зверек даже утащил мой орешек в норку.

Раньше на Земле было мало животных – они вымирали, потому как жить им было негде: люди отравляли воздух и вырубали деревья, города были большие- пребольшие, и свободного места не оставалось.

Нам об этом на истории Солнечной системы рассказывали. А потом человечество покинуло родную колыбель – началось первое тысячелетие покорения космоса и новый отсчет времени. Он ведется с закладки первого кирпича в поселении на Марсе.

Постепенно люди покинули Землю и не только расселились на Марсе и Луне, но и обжили спутники Юпитера. А сейчас создаются поселения и на орбите Сатурна.

И когда люди освободили континенты Земли, то места для зверей стало много, постепенно восстановили популяции почти исчезнувших видов. Некоторых пришлось даже клонировать из сохранившегося биоматериала.

Теперь третья планета считается заповедником и строго охраняется. Люди там, конечно, тоже живут, но только те, что за зверьками следят. И еще наш президент Солнечной системы с семьей, и какие-то важные дяди, которых по телевизору показывают.

А мы с мамой, папой и бабушкой живем на Ганимеде – на орбите гиганта Юпитера.

Наша планета-спутник лишь немногим меньше того же Марса. У нас, к сожалению, не так красиво, как на Земле, и зелени почти нет, и цветочки под атмосферным куполом не растут. Но мне все равно нравится. На Марсе тоже не сразу сады цвели, а сейчас там огромные теплицы и оранжереи. И у нас когда-нибудь будут, так наша соседка говорит – она в службе озеленения работает и иногда приходит к бабушке в гости.

И живем мы в теплом и крепком доме, а под ним экран-фундамент, не дающий холоду ледяной поверхности океана проникнуть к нам.

Когда-то все с сомнением относились к идее создать поселения на спутниках-гигантах – таких, как наш Ганимед, Каллисто, Ио, Европа. А сейчас даже Титан Сатурна осваивают."

"Все из-за их поверхности. Дело в том, что под нашими ногами – замерзший океан. Это осложняло строительство крупных городов и создание оптимальной температуры.