Право на девочку. Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Родителей уволят с работы, гостей станет больше. И те в какой-то момент начнут проявлять внимание к маленькой девочке. Нездоровое.
Летом Лида пряталась в овраге или в заброшенной бане. Холодно, конечно, было, но терпимо. Самый треш начинался зимой и поздней осенью. Тогда она максимально долго находилась в школе, уходила самой последней.
Олег учился на три года старше. Они знали друг друга.
К тому времени тетя Саша уже несколько раз забирала Лиду к себе покормить. Девочка стеснялась, но ела. Голод не тетка – все знают.
Как так получилось, что Лида всё чаще и чаще начала прибиваться к дому Машковых? Она была ребенком и стремилась туда, где лучше. Где тепло, где уютно. Где не пьют, не кричат. Не обижают.
Даже Олег, которого она поначалу побаивалась и который нет-нет да задирал её, начал проявлять заботу. Сначала, как к младшей сестренке. Так Лида думала. Её всегда поражало: почему он не ревновал? Ведь его родители уделяли ей внимание, чем-то обделяли его. Когда они поженились, Лида спросила его об этом, и Олег громко засмеялся:
– Я уже знал, что влюбился в тебя по уши.
В какой-то момент Машковы даже обратились в социальные органы. Лида не помнила всех нюансов. Женщины из соцопеки приходили в их дом. Был скандал, Лиде тогда сильно досталось, мать избила её ремнем. В глубине души Лида очень хотела, чтобы их лишили родительских прав и её забрали к себе Машковы.
Но…
Она осталась в своей семье.
Полгода затишья, и всё заново.
Машковы махнули рукой и сказали:
– Живи у нас.
Лида не верила своему счастью. Сейчас, оглядываясь назад, она каждый раз поражалась доброте мамы Саши и папы Вити. Они пустили в дом чужого ребенка. Давали ей всё необходимое. Более того! Они давали денег её родителям, чтобы те оставили Лиду у них. Биологические родители быстро поняли, что к чему, и когда им не хватало денег на опохмел, заявлялись к Машковым и устраивали скандал, кричали, что соседи украли у них ребенка, звонили участковому.
Так и жили.
Лида закончила девять классов и поступила в училище. Тетя Саша предлагала идти в десятый, но Лида покачала головой. Нет. Чем дальше от родителей, тем лучше. Машковы договорились об общежитии.
Но в общежитии Лида почти не жила.