Марина Анатольевна Кистяева — «Право на девочку. Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Право на девочку. Том 1 читать онлайн

Обложка книги Право на девочку. Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Лида, ты понимаешь, на что подписываешься?– Мне деньги нужны. Сколько они платят?– Много. Заказчик сказал, что ты подходишь для его друга. А друг на зоне.Девушка пошатнулась, уперлась рукой в стену.– И… что он предлагает?– Предлагает провести неделю в ВИП-камере с его товарищем. Пойми… Там ты слова «нет» не сможешь сказать!– Я выдержу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Я сама узнала случайно. Мама Саша ничего не говорила. А мы ведь с ней после смерти Олега созванивались каждую неделю. И она молчала. Их развели, а она ни словом.

– И?..

– Что «и»?

– Ты для них бабло искала? Лидка, зараза ты этакая! Ты…

– Алис, хватит. Не кричи, пожалуйста. И так тошно. Правда.

– Так для них?

– Да, – призналась Лида, отворачиваясь к окну. На душе снова заскребли кошки. – Я не могла тебе рассказать. Мама Саша и папа Витя для меня… – в глазах защипало, и Лида быстро заморгала, скрывая эмоции. Ту бесконечную нежность, что она испытывала к родителям Олега.

 – Они мне ближе, чем родные, Лиса. Ты же знаешь… И не могла я у тебя деньги взять. Не могла и точка. Поэтому ничего не говори. И не сердись. Пожалуйста. Если ещё и с тобой поругаемся. Пожалей меня, а?

– Не подлизывайся, Лид…

Лиса тоже тяжело вздохнула и негромко, более серьезно и спокойно спросила:

– Откуда ты узнала, что Машковых выгнали?

– Отец сказал. Позвонил позлорадствовать, как я поняла. Ехидничал, что, мол, вот, дочка, полюбуйся, и твои родственнички-то накосячили побольше, чем мы.

Мы-то живем в своем доме, пусть и полуразваленном, на который ты, сука, нам деньги жмешь, а они вообще без крыши остались. И в таком роде дальше.

– Вот же тварь! – воскликнула в сердцах Алиса и сразу зажала рот ладонью. – Прости, Лидок, само вырвалось.

Лида покачала головой и промолчала.

Лишь грустно улыбнулась.

Она предпочитала никак не говорить про своих биологических родителей. Они ей дали жизнь. А что было потом… То было потом.

Родители запили, когда ей исполнился год. Об этом рассказала мама Саша, они жили, как принято говорить: на «задах» их дома. Между участками было приличное расстояние, соседи почти не соприкасались. Овраг тоже делал своё дело. Поэтому Машковы жили спокойно, буйство Емелиных их не касалось."

"Лида плохо помнила своё детство, когда совсем маленькая была. Первое воспоминание – это чувство голода и холода. А ещё открытая дверь и крики. Лида рано поймет, что с её мамой и папой что-то не так. Что они слишком часто спят, ссорятся и чрезмерно громко разговаривают.

А ещё то, что когда к ним приходят гости, лучше забиться в дальний угол дома, под кресло, и сидеть там, не высовываться, потому что иначе можно получить подзатыльник или ремня. И лучше выбираться покушать со стола тогда, когда стихнут разговоры.

Лида не любила вспоминать то, что с ней было.

Больно это.

И обидно.

Уже потом начнутся побеги. Потому что сил никаких не будет терпеть бесконечные попойки.