Право на девочку. Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если отбросить её личное отношение к нему, то она добавила бы, что он внушает доверие. Такие, как он, не подводят. Почему она так думала? Наверное, потому что у него были друзья, которые за него в огонь и в воду. Пронести дружбу на протяжении многих лет – дорогого стоит.
Лида достала с заднего сиденья плед и закуталась в него. Мирон прав: с пледом уютнее. Чуть позже Лида и сиденье опустила. Сна не было. Мирон даже музыку убавил, чтобы ей комфортнее было засыпать. Только его забота вызывала странную реакцию – ком в горле.
Уж лучше, когда Скиф «дерет» её. Берет, как хочет и куда хочет. Не проявляет ничего личного. Не интересуется ей. Не заботится.
По поводу последнего она врала себе и прекрасно это понимала. Мирон с первого дня относился к ней неплохо. Не насиловал, не обижал. Он вел себя достойно. В глазах защипало, и Лида порадовалась, что за окном ночь и Мирон думает, что она спит или дремлет. Не хватает ещё, чтобы он увидел, что у неё глаза на мокром месте.
Это, наверное, ПМС… Через неделю месячные должны прийти, вот и начинает штормить раньше времени.
И только.
Правда же?
Лида всё же уснула. Спросонья ей казалось, что плед несколько раз соскальзывал с неё и заботливая сильная рука возвращала его на место. Чего только не привидится… Наверное.
Окончательно Лида проснулась в четыре утра. Они как раз въезжали в область. Девушка села и несколько раз растерянно моргнула.
– Попить не хочешь? – спокойный и ни разу не сонный голос Мирона снова вызвал непонятную реакцию в организме.
Нет, ничего не изменилось. Она рада, что договор прерывается. Вдвойне рада, что все закончилось, что она вышла из этой авантюры живой. В целости и сохранности. Да, было безумно страшно. Горько. Противно от того, что пришлось продавать себя. А про серые стены зоны и говорить нечего. Те ощущения удушливого страха и безысходности Лида забудет не скоро. Но забудет. Обязательно.
– Спасибо.
Мирон протянул бутылку с водой без газа. Лида приняла её и сделала несколько глотков.
– Выспалась?
– Угу.
– В туалет не хочешь?
– Нет. Я скажу, если что.
– Хорошо.
Обычный, ничем не примечательный диалог.
Лида даже немного удивлялась. Точно она ожидала от Скифа каких-то выпадов, очередного посягательства на её личную территорию, а ничего подобного не происходило, и она испытывала недоумение.
Даже смешно стало.
Мирон и дальше не спешил вступать в диалог. Она – тем более.
В туалет Лида всё же захотела.