Право на девочку. Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Откуда взялось это ощущение – непонятное. Нервное, наверное. И что процентов накрученное.
Лида спустилась вниз на подрагивающих ногах, страхуя себя перилами. Свалиться с лестницы не хотелось.
– Готова? – с непроницаемым лицом и без намёка на улыбку поинтересовался Мирон, забирая у неё сумку.
– Да, – в подтверждении своей готовности Лида даже кивнула, после чего повернулась к Архаю. – Архай, приятно было познакомиться. Всего тебе хорошего.
Мужчина сдержанно улыбнулся и так же кивнул.
Волнение усилилось, когда они вышли во двор.
Мирон открыл переднюю пассажирскую дверь, давая понять, что желает, чтобы Лида сидела рядом с ним. Она бы, конечно, предпочла устроиться на заднем диване, но не спорить же со Скифским по ерунде? Всегда можно найти причину и перебраться назад.
Скиф с Архаем попрощались, похлопав друг друга по плечам, и Мирон занял место водителя. Лида пристегнулась. Мужчина плавно вырулил со стоянки, и они отправились в путь.
Лида молчала. Смотрела впереди себя. Напряжение не отпускало девушку.
– Лида, расслабься, – как всегда, Мирон сразу же считал её эмоциональное состояние. – Чего ты разволновалась?
– Не знаю, – отозвалась Лида, сцепляя руки в замок и укладывая их себе на колени.
– Знаешь, – недобро усмехнулся Скиф, смотря на неё. Хорошо, что в машине царил полумрак, и Лида не видела его взгляда. Хватит с неё его затаенной ярости, его сдерживаемой страсти.
Лида пожала плечами и повернула голову к боковому окну.
– Я нервничаю, Мирон, – призналась она. – Это нормально.
– Не вижу причин для нервозности. Ты едешь домой. Радоваться должна."
"– Я и радуюсь.
Она прикрыла глаза, давая понять, что разговор ни о чем. Что они как не понимали друг друга, так и не поймут. Даже то, что Мирон считывал её, не делало их ближе.
И не надо!
В груди что-то взорвалось. Болезненное. Яркое. Лида даже съежилась, пытаясь разобраться, что с ней происходит.
– Если замерзнешь, скажи. На заднем сиденье есть плед. Или печку посильнее сделаю. Но с пледом удобнее будет. Поспи, ехать будем почти всю ночь.
– А ты?.. – вопрос сорвался с губ Лиды самопроизвольно.
– Я нормально ночную дорогу переношу. По крайней мере, первую ночь точно.
Лида не заметила, как короткие ногти вонзились с нежную кожу ладоней. Она не боялась, что Мирон не справится с дорогой, заснет. Только не он. Сосредоточенный. Ответственный.