Ария Тес — «Любимый с твоими глазами (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любимый с твоими глазами (СИ) читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Любимый с твоими глазами (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Шесть лет назад я умоляла дать нашему браку еще один шанс, но он все разорвал и уехал покорять столицу с любимой женщиной. По-настоящему любимой, а не навязанной, как я. Мне потребовалось много лет, чтобы это наконец понять, и теперь, когда судьба снова сводит нас в городе из прошлого — я больше не та глупая девчонка. Нам не о чем было говорить тогда, сейчас тем более, но вот в чем проблема: у моего сына его глаза.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нет, он ничего плохого вроде и не делал, но даже банального игнорирования моего имени хватило, чтобы я точно решила: не поеду с ним никуда. Лучше такси. Да и потом, вот правда, еще одно его слово и, кажется, Давид мой взорвется. Он ему не нравился совсем. В этом, скорее всего, тоже есть моя вина — я изначально в Тулу возвращалась с сомнительными настроениями, а сын чувствует подобные волны просто отлично. Дети вообще всегда чувствует, когда их родители на нервах.

В общем, отбрехалась кое как. Бесило еще, как он настаивал.

Вот говорю же: доедем сами, спасибо, а нет! Еще и постоянно об отце говорит…Ох, ладно, наверно, я знала, что так будет. Ну…готова была точно. Сейчас главное выдохнуть.

Мы залезаем в машину и едем в сторону моей однушки, а я, честно, насмотреться не могу. Тула вообще прекрасный город, в конце мая особенно. Каждый город, конечно, прекрасен, когда все вокруг начинает цвести, но дом — это дом. Тот факт, что я выросла на этих улицах, многое решает, и я улыбаюсь. Не могу оторвать взгляда…столько всего нового появилось, и я каждую деталь жадно впитываю, поэтому и не сразу замечаю, как Давид на меня пристально смотрит.

- Что? - глупо улыбаюсь наконец, он слегка мотает головой и открывает свой рюкзак, откуда сразу слышно дикое шипение.

Его черепаха Молния, конечно, всегда с нами. Он без нее в первое время даже в садик не ходил, при том, что злющая она, как собака. Кусается и шипит, а он ее милует. Знаете, как я в свое время с Олегом. Он меня, как паршивую шавку пинал, а я все назад просилась…

- Сейчас мы доедем, я тебе панцирь помою… - шепчет ей, а мне вдруг больно.

Нет, правда. Он — это я, и иногда мне страшно. Как представлю, что когда-нибудь он переживет все то же, сердце сжимается.

Так, нет, хватит! Не надо так думать. Давида никто и никогда не обидит. Он ведь не только ты.

Это тоже правда. Давид — сильный. И смелый. И палец ему в рот не клади, совершенно точно. Иногда это меня тоже пугает. Вдруг из-за того, что я такая слабая, ему приходится быть сильным не по годам? Вдруг я так его детства лишаю?

- Мам, надо сходить и нарвать моей Молнии одуванчиков! - вырывает из очередного заскока сын, и я ему киваю.

- Хорошо. Оставим вещи и сходим в парк, он рядом. Сейчас…сразу ключи достану только и…

В тот момент, когда я лезу в сумочку за ключами, меня-то и настигает атомная бомба. Потому что они не те. Не те, твою мать!

- Не говори, что ты забыла ключи.

- Нет… - тихо мотаю головой, а сама все на свете проклинаю.