Любимый с твоими глазами (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нет, он ничего плохого вроде и не делал, но даже банального игнорирования моего имени хватило, чтобы я точно решила: не поеду с ним никуда. Лучше такси. Да и потом, вот правда, еще одно его слово и, кажется, Давид мой взорвется. Он ему не нравился совсем. В этом, скорее всего, тоже есть моя вина — я изначально в Тулу возвращалась с сомнительными настроениями, а сын чувствует подобные волны просто отлично. Дети вообще всегда чувствует, когда их родители на нервах.
В общем, отбрехалась кое как. Бесило еще, как он настаивал.
Мы залезаем в машину и едем в сторону моей однушки, а я, честно, насмотреться не могу. Тула вообще прекрасный город, в конце мая особенно. Каждый город, конечно, прекрасен, когда все вокруг начинает цвести, но дом — это дом. Тот факт, что я выросла на этих улицах, многое решает, и я улыбаюсь. Не могу оторвать взгляда…столько всего нового появилось, и я каждую деталь жадно впитываю, поэтому и не сразу замечаю, как Давид на меня пристально смотрит.
- Что? - глупо улыбаюсь наконец, он слегка мотает головой и открывает свой рюкзак, откуда сразу слышно дикое шипение.
Его черепаха Молния, конечно, всегда с нами. Он без нее в первое время даже в садик не ходил, при том, что злющая она, как собака. Кусается и шипит, а он ее милует. Знаете, как я в свое время с Олегом. Он меня, как паршивую шавку пинал, а я все назад просилась…
- Сейчас мы доедем, я тебе панцирь помою… - шепчет ей, а мне вдруг больно.
Нет, правда. Он — это я, и иногда мне страшно. Как представлю, что когда-нибудь он переживет все то же, сердце сжимается.
Так, нет, хватит! Не надо так думать. Давида никто и никогда не обидит. Он ведь не только ты.
Это тоже правда. Давид — сильный. И смелый. И палец ему в рот не клади, совершенно точно. Иногда это меня тоже пугает. Вдруг из-за того, что я такая слабая, ему приходится быть сильным не по годам? Вдруг я так его детства лишаю?
- Мам, надо сходить и нарвать моей Молнии одуванчиков! - вырывает из очередного заскока сын, и я ему киваю.
- Хорошо. Оставим вещи и сходим в парк, он рядом. Сейчас…сразу ключи достану только и…
В тот момент, когда я лезу в сумочку за ключами, меня-то и настигает атомная бомба. Потому что они не те. Не те, твою мать!
- Не говори, что ты забыла ключи.
- Нет… - тихо мотаю головой, а сама все на свете проклинаю.