Любимый с твоими глазами (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он улыбается мне, одет строго: костюм. Понятно. Папин «коллега». Я «политиков» чувствую на генетическом уровне, поэтому подхожу без тени сомнения и киваю.
- Здравствуйте, Анатолий Георгиевич.
- Вы меня узнали? По одному звонку? Поразительная память. Вы точно его дочь…
- Оставим, - холодно прерываю слова, к которым не знаю, как отношусь, если честно.
Комплимент? Или оскорбление?
- Я просто политиков сразу чувствую.
- Удобно, но вы правы. Я — новый мэр Тулы.
- Поздравляю.
- Спасибо, что приехали.
На мой по-прежнему холод, он отвечает мягкой улыбкой, забирает чемодан.
- А это, стало быть, маленький Давид?
- Просто Давид.
Поправляет важно — вызывает смешок. Анатолий Георгиевич в ответ протягивает руку, которую Давид жмет с осознанием дела.
- Приятно познакомиться, молодой человек. Как тебе поездка на поезде?
- Одеяла у них колючие.
Я тут же расширяю глаза и опускаю их на сына, а потом одергиваю.
- Давид, прекрати.
Мэра это только смешит. Он пару раз кивает и приглашает в сторону выхода широким жестом.
- Ничего страшного. Думаю, это в моей компетенции, а теперь пройдемте? Я забронировал для вас гостиницу…"
"- В этом нет нужды, - отвечаю, поправляя сумочку, - Мы будем жить в моей квартире.
- О. Ну…хорошо, конечно. Позволите вас до нее довести?
- А разве в Туле больше нет проблем?
- Проблемы есть всегда, Алиса Степановна, но вы оказали мне огромную услугу, и это меньшее, что я могу для вас сделать.
Почему-то хотелось его послать, но с другой стороны…мы с Давидом очень устали с дороги, и таскать его по такси, которое еще поймать надо, желания нет. А еще…мне побыстрее хотелось оказаться дома…
- Хорошо. Спасибо.
- Пройдемте к машине.
Киваю и иду следом. Народ все пребывает и пребывает, а я волнуюсь с каждым шагом все больше, сама надышаться не могу. Неужели я наконец-то дома?
* Я не хочу закрывать глаза,
Потому что боюсь уснуть,
Ведь даже во сне я буду скучать по тебе.
Я не хочу пропустить ни мгновения,
Потому что, даже если ты мне приснишься,
Мне будет недостаточно этого сладкого сна,
Я всё равно буду скучать по тебе,
И не хочу пропустить ни мгновения.
(Aerosmith - I Don't Want to Miss a Thing)
АЛИСА
ОЛЕГ
Глава 2. Заваленные двери и маленькие щелочки
Если честно, то пока мы шли до машины, «Новый мэр» меня изрядно достал.