Любимый с твоими глазами (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Давид ведь входит в раш…
- …То есть это не твоя машина?
- Нет.
- Поэтому не жалко?
- Я взял ее в аренду, и мне нужно вернуть ее в том же состоянии.
- Это да?
- Ни да, ни нет. Я сделаю химчистку.
- Дорого…
Олег в этот момент почему-то слегка напрягается, но еле заметно мотает головой и легко отвечает.
- Могу себе позволить.
- Ты миллионер что ли?
- Давид! - шикаю, но меня, правда, эти двое в упор не видят…
- Не люблю это слово.
- Почему это?
- Слишком пафосное.
- То есть да?
- Типа того.
- А маму мою откуда знаешь?
- Я работал у ее отца.
- Ты тоже мэр?
- Нет. Когда-то хотел им стать, но потом понял, что политика не мое.
- Почему?
- Я хотел создавать, а в политике этого нет.
- А где есть?
- Мне нравится строить.
- Ты строитель?
- Сам не строю.
- Что тогда делаешь?
- Разрабатываю проекты.
- Что за проекты?
- Разные. Жилые комплексы, загородные дома…
- А у тебя есть загородный дом?
- Пока нет.
- Почему?
Господи…и откуда такой напор? Похоже на игру в настольный теннис, если честно.
- А если…
- Так все, прекратите оба! - обрываю блиц-опрос и тянусь к радио, - Давайте лучше послушаем какую-нибудь хорошую музыку?
- И попоем? Мы с мамой каждый день поем по дороге в садик, - объясняет неожиданно Олегу, - Она говорит, что если мальчик любит девочку, должен спеть ей песню.
- А ты кого-то уже любишь?
- Ну так…была одна, но она захотела замуж, а я еще слишком юн для этой кабалы.
Не сдерживаю смех, да и Олег тоже. Он вдруг так…странно на меня смотрит, нежно что ли? Счастливо? Даже неловко. Я взгляд отвожу, когда снова получаю от рациональной части сознания по башке, но Давид что…он еще накидывает сверху.
- А ты замужем?
- Женат.
Бьет, но Олег поясняет.
- - …У мужчин это называется «женат».
И я, черт меня возьми, выдыхаю. Знаю, что он женат, но не слышать этого подтверждения мне почему-то проще.
- Да? Почему? - впервые вопрос не с намерением его выбесить, а действительно заданный с интересом, на что Олег слегка улыбается.
- Потому что, когда мужчина вступает в брак с женщиной, он берет за нее ответственность. Она в свою очередь встает за спину мужа. Поэтому…
- За мужем. Да?
- Да.