Любимый с твоими глазами (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Почему? Ты его не хочешь видеть.
- Давид…
- Что? Я же помню. Или и он твой лучший друг, как Леша и мой Марк?
Теперь медлю я. Хочется заорать, что нет! Он не мой лучший друг! Неправда! Но я глотаю все эти порывы, как горькую пилюлю и улыбаюсь.
- Да. Он тоже.
- Что-то у тебя вдруг много друзей появилось, мам. Ну ладно. Поехали. Бери вещи.
- Спасибо за разрешение, - со смешком Олег кивает, поднимает сумки, но я торможу и указываю на свою потрепанную машину.
- Детское кресло надо забрать и…
- У меня есть.
- Ты взял машину с детским креслом?
- Купил кресло.
Коротко. А метко. Мне внутри невольно теплее становится, и я смотрю ему в спину, но бью себя по рукам. Снова «Та Алиса» вырвалась на мгновение, и это бесит. Да еще Давид на меня так пристально смотрит…
- Что? Пошли уже.
Сын не отвечает, а мне страшно — знаю на сто процентов, что он мотает все на ус, подмечает и запоминает. Давид слишком хорошо чувствует, когда «что-то» не так. Ох…надо Олега предупредить о способностях моего сына… а поздно.
- Ой…
Ну да. И это его «ой» — настолько театральное, что зубы ломит, и я краснею.
- Олег, я оплачу химчистку и…
Олег резко переводит на меня взгляд, который транслирует лишь «ты совсем охренела?!», потом смотрит на Давида и улыбается.
- Дверь тоже хотела попробовать пломбира? Смотри только не ешь его больше, ладно?
- Не злишься?
- Это всего лишь дверь и всего лишь машина, - буднично отвечает, закрепляя наши вещи, - Залезешь сам?
- Я не маленький.
"- Тогда прыгай.
Первую проверку прошел. Вижу, что Давид немного растерян, что не удалось вызвать никаких эмоций, но вместе с тем удовлетворен. Что будет дальше? Ох боже, нет, надо Олега предупредить…
Я забираю у сына мороженное, отхожу к урне, чтобы выкинуть, Олег делает тоже, но с салфеткой, которой протер пятно. Там то я ему и шепчу…
- Прости, он…
- Специально. Знаю.
- И это далеко не все…
- Алиса, я понял уже, что легко не будет, когда видел твоего хлыща в борще.
- Он не мой… - пытаюсь протестовать, но Олег выдает мне влажную салфетку, чтобы я протерла руки, и говорит.
- Жду в машине.
Вот так просто. И вместе с тем дико обидно. Хотя с другой стороны, на что я рассчитывала? На ревность? Он меня никогда не ревновал, с чего вдруг сейчас будет? Ох, Алиса, ну что ты за дурочка…
А дальше я становлюсь невольным заложником теле-викторины.