Ария Тес — «Любимый с твоими глазами (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любимый с твоими глазами (СИ) читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Любимый с твоими глазами (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Шесть лет назад я умоляла дать нашему браку еще один шанс, но он все разорвал и уехал покорять столицу с любимой женщиной. По-настоящему любимой, а не навязанной, как я. Мне потребовалось много лет, чтобы это наконец понять, и теперь, когда судьба снова сводит нас в городе из прошлого — я больше не та глупая девчонка. Нам не о чем было говорить тогда, сейчас тем более, но вот в чем проблема: у моего сына его глаза.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Как тогда?

- Это не проблема, - усмехаюсь и иду открывать и тащить нам угощения, невзначай продолжая, - Я открываю еще один филиал в Питере, а Андрей с семьей переезжает в Москву. Неделю назад я купил здесь квартиру.

Чувствую ее удивленный, ошарашенный взгляд и поворачиваюсь, тихо добавляя:

- Как бы я мог жить далеко от своей семьи?

- А если бы я отказалась?

- Какая разница? Я все равно должен быть рядом с вами. По-другому уже не могу.

Эпилог I/II

Спустя пять лет

Я стою перед зеркалом и поправляю юбку своего розового платья, хмурюсь.

Волнуюсь ведь…неужели прошло уже пять лет? Они так быстро пролетели…

- Малыш, о чем ты задумалась?

Олег подходит неслышно, обнимает меня и шепчет на ухо тихо-тихо, но мне так легко становится… Не верю, что пять лет назад всерьез думала отказаться от него. Знаю, были все основания, но не верю… Олег ведь сдержал все данные мне обещания.

Он подарил мне сказку."

"Сейчас на моем пальце кольцо, но прежде чем он одел его снова, Елагин ухаживал за мной целый год. Мы встречались.

Я глупо хихикаю даже сейчас, когда вспоминаю, как это было.

Например, наше первое свидание случилось в Италии. Представляете, он сказал, что когда-то давно обещал меня туда свозить, а я и не помню этого… Но да. Свозил. Там я познакомилась ближе с новым Олегом. Больше он меня не игнорировал, а наоборот слушал, рассказывал что-то в ответ, волновался… Буфером между нами служил Давид, конечно, он и тишину разбавит неловкую, если такая случится, и дров в костер подбросит, если понадобится. Наш малыш наконец нашел «идеального» кандидата в мои «парни», дал добро и всячески ему помогал: понятное дело, отец.

А может, просто дети действительно чувствуют все и умнее нас? Их не обременяют ошибки и болевые точки — они просто живут, радуются и смотрят на мир не через призму циничности, а как есть: широко раскрытыми глазами, как мы взрослые уже давно не умеем.

Возможно, это и глупость… наивность моя? Я долго переживала на этот счет, искала «двойное» дно — признаюсь честно, по началу все равно было дико сложно.

Олег и тут не отступал. Он терпеливо ждал, когда все мои страхи умрут и лишь усердней разгонял их поступками. Да, он все такой же не любитель «болтать», он делает. Все, что я захочу, если точнее. Даже сейчас — он не хочет возвращаться в Тулу, но мы едем туда, потому что сегодня у папы годовщина.

- Все будет хорошо, - снова шепчет мне на ухо, укладывая руку на мой же слегка округлившийся живот.

И я ему верю. Откидываюсь на плечо и прикрываю глаза.