Любимый с твоими глазами (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Убираю прядь за ухо, глаза прячу…Черт, я как будто снова откатилась назад, когда только-только его увидела, и это так волнительно…
Очень хочется сменить вектор разговора, поэтому я невзначай смотрю бегло обратно, смеюсь коротко и нервно.
- А цветы куда?
- Твоя мама со всем разберется.
Теперь я обращаю все свое внимание на площадку. Мама во всю руководит перемещением цветов, бросает на меня взгляд, улыбается и жмет плечами.
- Они знали, да?
- Я попросил помочь.
Олег улыбается. Я вся в его власти, в глаза смотрю и тихо цыкаю.
- Ты решил превратить мою квартиру в филиал Ботанического сада?
- Догоняю за шесть лет.
- Это очень широкий жест…
- Я не пытаюсь тебя купить цветами и песнями.
- Знаю, - уверенно говорю, но взгляд его выдержать не могу дольше пары мгновений.
Снова заливаюсь краской и прячу его в пол — он улыбается мягко.
- Ты такая красивая…
Ох боже, ну прекрати…
Касаюсь горящих щек ладонями, жмурюсь — он смеется.
- А теперь еще краше.
- Пожалуйста, перестань…
- Алис, я без тебя не хочу больше быть и прошу всего об одном шансе, но…
- Но?
- Я понимаю и принимаю все, что ты сказала.
Олег достает из-за пазухи белый конверт и протягивает его мне.
Не хочется почему-то касаться. Я хмурюсь, смотрю долго, потом на него.
- Что там?
- Правда.
Какая правда? Безмолвно спрашиваю, теперь его очередь прятать глаза. Ему правда стыдно?.. да, совершенно точно да…
- Обо всем, что я сделал. Я не хочу, чтобы ты читала это письмо, потому что там нет ничего приятного, тебе снова будет больно.
- Зачем тогда делаешь это?
- Потому что честно будет так. Я правда не хотел, чтобы ты видела во мне того мудака, кем я был, но по факту ты имеешь право на правду. Она в этом конверте. Абсолютно все...
- Ты не боишься, что после прочтения я никогда не захочу тебя больше видеть? - шепчу, он вздыхает и кивает.
- Боюсь, больше смерти, но я больше не хочу тебе врать.
- Спасибо…
- Поблагодаришь меня, когда я сделаю тебя счастливой.
Усмехаюсь, он уводит взгляд — теперь самому неловко. Да, Олег не тот, кто любит долгие разговоры под Луной… но он такой милый в этой своей угловатой попытке…
- Я… тогда поеду?
Хорошо — так надо было ответить, но маленькая-Алиса перехватывает управление и вдруг выпаливает:
- Мы едем в Петергоф посмотреть на фонтаны.